Раздел имущества при развлде

Denis Ученик (29), на голосовании 1 год назад
Купил квартиру випатеку и машину за наличку до брака через год женился . Продал свою машину вложил в ипотеку и бабушка остальную сумму добавила ипотеку закрыл. При разводе квартира пополам делится или нет, прописана только бабушка которая дала денег.
Голосование за лучший ответ
RatÆCat Оракул (57829) 1 год назад
Если вы докажите, что жена не вносила своих денег, то 100% ваша
АндрейМудрец (12405) 1 год назад
А если не докажет?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Кто "прописан" не имеет значения. Собственник вы? Значит жена при разводе может претендовать на половину от выплаченного в браке. Если докажете, что были внесены денежные средства от продажи добрачного авто и подаренные бабушкой- значит эту сумму уменьшат
нуда датакпросто Просветленный (47462) 1 год назад
ну раз до брака то имущество личное.
Лентяй Искусственный Интеллект (166262) 1 год назад
Никак квартира делится не будет.
Маруся Искусственный Интеллект (192284) 1 год назад
То что куплено до брака при разводе делится не будет !
Серый Искусственный Интеллект (228091) 1 год назад
Нет, не будет квартира делиться, а вот средства вложенные в браке по 1/2. Оформляйте договор дарения денег с мамой.
taiv 2006 Просветленный (43079) 1 год назад
На имущество, приобретенное до брака, второй супруг претендовать не может. Но вот возврата половины суммы, выплаченной за это имущество за период брака имеет полное право потребовать. Так что собирайте доказательства того, что на погашение кредитных долгов были потрачены НЕ совместно нажитые деньги
DenisУченик (29) 1 год назад
Ох чеки с продажи моего авто купленногодо брака и перевод денежных средств от бабушки есть
Виктория Зубова Мастер (2114) 1 год назад
если квартира куплена до брака - она ваша.