Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отказывают в приёме в кожно-венерологическом диспансере, ссылаясь на отсутствие постоянной регистрации в городе.

1 1 Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток, друзья. Понадобился мне дерматовенеролог. Сразу уточню, что на руках имеется московский полис ОМС, прикреплен к московской поликлинике, имею временную регистрацию в Москве. Сходил я на запись к урологу в свою поликлинику, меня отправили в КВД. Направлений никаких не выдали, ссылаясь на то, что в КВД направлений не дают. В самом КВД без наличия постоянной регистрации отказываются принимать бесплатно, даже по полису ОМС. Исходя из ФЗ № 323, по моему мнению, их отказ незаконен. Уточните, пожалуйста, как поступить в этом случае.
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (36360) 1 год назад
у вас должно быть прикрепление к этой мед. организации. по полису можно не одну посещать, и в региональной мед. системе должно отображаится прикрепление и к этой мо. попросите, чтобы они вас прикрепили или сами на мос ру или на епгу. после прикрепления через 6-10 дней можете записываться. а в квд действительно не надо направление.
1 1Ученик (101) 1 год назад
Разве к КВД нужно прикрепляться? Я прикреплен только к своей поликлинике.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199887) 1 год назад
В объёмах федеральной программы ОМС должны принимать на всей территории РФ. Медпомощь, входящая в территориальную программу ОМС, только для местных. Что там у вас за болезнь, мы не знаем. Нужно связаться со своей медицинской страховой компанией и уточнить этот вопрос.
1 1Ученик (101) 1 год назад
Да хотя бы просто на первичный прием попасть - за него деньги просят