Что известно о предлогах?

nero_one Ученик (57), закрыт 10 месяцев назад
В каких утверждениях о предлогах содержится ошибка?

Непроизводными называют такие предлоги, которые не образованы от других частей речи, к примеру: СВЕРХ, ПОД, С, ЗА.

В сочетаниях глаголов с существительными предлоги могут передавать различные значения. Например, У, ВОЗЛЕ, НА, ПОСЕРЕДИНЕ указывают на пространственные отношения.

Простые предлоги отличаются от составных тем, что состоят из одного слова. К ним относятся НАД, ИЗ, СОГЛАСНО, ВОПРЕКИ.
Предлоги используются для связи между двумя служебными словами.

Предлог БЛАГОДАРЯ присоединяет к глаголу имя существительное или местоимение в родительном падеже.
Лучший ответ
KrashtGame Гуру (3815) 11 месяцев назад
В утверждении "Предлог БЛАГОДАРЯ присоединяет к глаголу имя существительное или местоимение в родительном падеже" содержится ошибка.

Предлог "БЛАГОДАРЯ" действительно используется для выражения причины или основания, но он требует следующую за ним конструкцию в дательном падеже, а не в родительном падеже. Например, "Благодаря ему" или "Благодаря его помощи".
Остальные ответы
ТГ Искусственный Интеллект (584122) 11 месяцев назад
деепричастие требует вопроса КОГО?
благодаря бабушку за обед,внук.....
производный ПРЕДЛОГ требует вопроса ДП =ЧЕМУ?
поэтому ответ такой
Предлог БЛАГОДАРЯ присоединяет к глаголу имя существительное или местоимение в родительном падеже.