Пришло письмо от Облака, что кто-то предоставил доступ к редактированию папки. Это спам. Как маил ру борется с этим?

Leo Strong Ученик (1), закрыт 10 месяцев назад
если такое письмо пометить как спам - то все письма от облака будут уходить в спам.

Это могут быть мошенники, могут быть вирусы. что угодно
как Маил ру вообще отслеживает это и борется ли? или никак?
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309638) 11 месяцев назад
Спамеры используют уведомления легитимных сервисов для распространения спама, например, Облака Майла, Гугла, Яндекса и прочих сервисов.
Обычно они используют возможность вставить в имя строку с рекламой и это имя обычно не проверяется. То есть подразумевается, что название папки, например, "Счета за июнь", и обращение в письме будет "Пользователь %USERNAME% предоставил вам доступ к папке Счета за июль". А если в названии папки вставить рекламу, то она прям так и посылается, потому что на сервисе не проверяется название папки.
Действительно, если вы нажмете на "это спам", то спамом будет считаться само письмо от сервиса, а не название папки. Надеюсь, что в антиспаме там настроено, чтоб не банить собственные сервисы.
Методов решения этого я не вижу, за исключением проведения специальных мероприятий, типа если кто-то за короткий промежуток времени разослал многим людям приглашение с одним и тем же, то это спамер.
Остальные ответы
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 11 месяцев назад
Здравствуйте. Если вам приходят нежелательные письма, то не переходите по ссылкам и нажмите кнопку «Спам». Это улучшит наши алгоритмы.
Вы можете создать фильтр, который сразу будет удалять такие письма: https://help.mail.ru/mail/security/spam/protect
Чтобы мы могли принять меры, скачайте, пожалуйста, письмо в формате EML и отправьте его нам через форму: https://help.mail.ru/surveys/claims
Как скачать письмо:
https://help.mail.ru/mail/helpful/eml