Если в США изменят конституцию, президентом станет Арни или Илон?

Заметки сельского главреда Мудрец (11353), на голосовании 10 месяцев назад
Два наиболее популярных не только в США, но и во всём мире человека, оба достойные. Но у кого было бы больше шансов?
Голосование за лучший ответ
Light Просветленный (36747) 11 месяцев назад
В отличие от нашей страны , сша никогда не изменят конституцию , написанную Пра отцами
Заметки сельского главредаМудрец (11353) 11 месяцев назад
Вообще-то в неё уже уйму поправок внесли. Что мешает внести ещё одну, что-то вроде: "лицо, родившееся за пределами США, но внёсшее ощутимый вклад в культуру, экономику (и прочее) штатов, имеет право быть избранным на пост президента".
Light Просветленный (36747) Заметки сельского главреда, она под стеклом лежит , и основные права там никогда и никто не изменит
Михаил Красильников Мастер (1485) 11 месяцев назад
Для этого не обязательно менять конституцию, достаточно просто, чтобы кто-то из них выдвинулся на выборы и его выбрали.
Заметки сельского главредаМудрец (11353) 11 месяцев назад
Только в том случае, если Австрия и ЮАР (или хотя бы их регионы, где обозначенные персоналии родились) стали штатом в составе США. Конституция США запрещает избираться пост президента этого государства тем, кто родился за пределами страны, а что Арнольд, что Илон - как раз в этой категории.
Дочь Шварцнеггера Ученик (24) Заметки сельского главреда, можно стать президентом США, родившиеся за пределами США, но если он принял конституцию и пошел к депутатам Источник: Википедия
Игорь Искусственный Интеллект (104051) 11 месяцев назад
по любому трансгендер какой нить будет)
Заметки сельского главредаМудрец (11353) 11 месяцев назад
Дык, трансгендер может и без изменения Конституции пролезть в кресло президента. А тут именно фишка в том, что два этих человека, популярнейших во всём мире, не могут по действующему закону стать президентом страны, где живут, работают и пополняют казну огромными налоговыми поступлениями.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 11 месяцев назад
Какая тебе разница? Ты же не американец. У тебя в СВОЕЙ стране пипец полный - не разумнее ли позаботиться лучше об этом?
Заметки сельского главредаМудрец (11353) 11 месяцев назад
Ну, дык, интересно же.
Увы, в нашей стране от простого человека уже давно ничего не зависит. Большинству настолько промыли мозги, что они готовы поверить в любую дичь, что произнесут с экрана, одобряют любое решение лучезарного. Прям как в том анекдоте: а верёвки свои приносить или профсоюз обеспечит?
Чуча котУченик (100) 11 месяцев назад
Какое тебе дело до страны и всяких там Америк, когда у тебя самого пипец полный?

Не разумнее ли лучше о своей жизни позаботиться, а не лезть там во всякие России и Америки?

Хуже ведь будет не России, а Дмитрию Низяеву
Петя ВасильевЗнаток (410) 11 месяцев назад
А откуда такие поспешные выводы, что он прям из России? А может он из Армении, Польши, и т.д.?
Дочь Шварцнеггера Ученик (24) 9 месяцев назад
Если они приняли конституцию и пошли к депутатам, то да