Группа крови и резус-фактор ребенка

Viki Steff Ученик (132), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте, меня уже давно мучает вопрос по поводу моей группы крови и резус-фактора.
У моей матери 2-
У отца 3-
А вот у меня 1+,возможно ли это? Просто есть мысли о том, что меня перепутали в род.доме или же я приемная?
Лучший ответ
Daria Kim Профи (564) 11 месяцев назад
Такое может быть, так что вы не приёмная
Viki SteffУченик (132) 11 месяцев назад
Еххх, а так хотелось надеяться?
Viki SteffУченик (132) 11 месяцев назад
[p.s забыла о том, что утт нельзя писать смайлики(-_-)]
Остальные ответы
Steam Accounts1 Мастер (1201) 11 месяцев назад
Определение группы крови и резус-фактора основано на наследовании определенных генов от обоих родителей. Хотя группа крови и резус-фактор ребенка необычно отличаются от таковых у его биологических родителей, это все же возможно из-за особенностей наследования этих факторов.

В целом группа крови определяется наличием или отсутствием специфических антигенов на поверхности эритроцитов. Существует четыре основных группы крови: A, B, AB и O. Резус-фактор относится к наличию или отсутствию резус-антигена в эритроцитах.

Чтобы лучше понять возможности, давайте разберем группы крови и резус-факторы ваших родителей:

Мать: 2- (резус-отрицательный) Отец: 3 (резус-положительный)

Основываясь на этой информации, важно учитывать возможные комбинации групп крови и резус-факторов, которые могут привести к рождению ребенка.

Если у матери 2-я группа крови (резус-отрицательная), а у отца 3-я группа крови (резус-положительная), вот возможные комбинации группы крови и резус-фактора для их биологического ребенка:

Группа крови A (резус-положительная): если отец является гетерозиготным по группе крови A (Ao), и ребенок наследует аллель A от отца вместе с антигеном Rh от отца.
Группа крови А (резус-отрицательная): если отец гомозиготен по группе крови А (АА) и ребенок наследует аллель А от отца, но не наследует резус-антиген от отца.
Группа крови B (резус-положительная): если отец гетерозиготен по группе крови B (Bo), и ребенок наследует аллель B от отца вместе с антигеном Rh от отца.
Группа крови B (резус-отрицательная): если отец гомозиготен по группе крови B (BB) и ребенок наследует аллель B от отца, но не наследует резус-антиген от отца.
Группа крови AB (резус-положительная): если отец гетерозиготен по группам крови A и B (AB), и ребенок наследует аллель AB от отца вместе с антигеном Rh от отца.
Группа крови AB (резус-отрицательная): если отец гомозиготен по группе крови AB (AB), и ребенок наследует аллель AB от отца, но не наследует резус-антиген от отца.
Группа крови O (резус-положительная): если отец гомозиготен по группе крови O (OO), и ребенок наследует аллель O от отца вместе с антигеном Rh от отца.
Группа крови O (резус-отрицательная): если отец гомозиготен по группе крови O (OO), и ребенок наследует аллель O от отца, но не наследует резус-антиген от отца.
Поскольку вы упомянули, что ваша группа крови 1+ (предположительно, группа крови А с положительным резус-фактором), она находится в диапазоне возможных результатов, основанных на группах крови и резус-факторах ваших родителей. Поэтому нет оснований подозревать, что вас перепутали в роддоме или что вас удочерили исключительно по группе крови и резус-фактору.

Однако, если у вас все еще есть сомнения или опасения, рекомендуется проконсультироваться с врачом, который может предоставить дополнительную информацию и разъяснения в зависимости от ваших конкретных обстоятельств. При необходимости они могут провести соответствующие тесты для подтверждения вашей группы крови и резус-фактора.
Viki SteffУченик (132) 11 месяцев назад
У отца и матери отрицательный резус-фактор, спасибо огромное за ответ)
Steam Accounts1 Мастер (1201) Viki Steff, Если и отец, и мать имеют отрицательный резус-фактор, можно ожидать, что у вас также будет резус-отрицательная группа крови. Резус-фактор определяется наличием или отсутствием резус-антигена на эритроцитах. В этом случае резус-положительный (1+) не будет согласовываться с тем, что оба родителя являются резус-отрицательными. Если вы уверены, что ваша группа крови резус-положительна (1+), возможно, стоит рассмотреть дополнительные факторы или подтвердить информацию о группах крови ваших родителей. Имейте в виду, что предоставленная мной информация основана на типичных моделях наследования, и могут быть редкие случаи или генетические вариации, которые могут объяснить несоответствие.
wertyoz Мыслитель (8858) 11 месяцев назад
Мама 1-
Папа 2-
Я 4+
Вроде не возможный но уже 47 живу
***Despero***Искусственный Интеллект (257155) 11 месяцев назад
либо у мамы неправильно группу крови определили, либо у тебя, либо ты подменный. У женщины с 1 группой не может быть ребёнка с 4-ой
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472165) 11 месяцев назад
Первая группа возможна, а вот с резусом вы напутали - у кого то из родителей +.
Viki SteffУченик (132) 11 месяцев назад
Они точно отрицательные
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472165) Viki Steff, у обоих? А у тебя точно положительный?
*Queen* Искусственный Интеллект (155257) 11 месяцев назад
Если у обоих родителей рецессивный ген негатив,то у ребенка может быть минус,хотя у родителей плюс. Например,у меня отрицательный резус,у мужа положительный,дочь положительный,но у нее есть рецессивный отрицательный ген,потому что у меня он. Вот если она выйдет замуж за мужчину с такой же картинкой,у них может быть ребенок с отрицательным резусом.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257155) 11 месяцев назад
возможно. У тебя рецессивные гены сложились.
Людмила Шевченко Профи (583) 9 месяцев назад
Отрицательный Резус-Фактор так же возможен, если у обоих родителей - положительный, так как его наличие в крови может быть, как гомозиготным (обоегенетическим), так и гетерозиготным (одногенетическим) признаком, ведь если есть в генотипе ген Резуса, то он будет в крови, даже если другая аллель отвечает за его отсутствие)