Как создать связь один к одному в postgresql

Никита Тарасов Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Я перечитал уже весь интернет, но везде показана только связь один ко многим, как пример "id_image integer REFERENCES images (id),". Хотя во всех источниках доказывают, что это можно использовать как связь один к одному. Подскажите, есть ли более правильный вариант написания такой связи
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145120) 1 год назад
я так понимаю, хитрой комбинацией not null и unique constraint можно добиться желаемого
"id_image integer NOT NULL UNIQUE REFERENCES images (id),"
IRQ Оракул (53026) 1 год назад
Любая связь создаётся через FOREIGN KEY. Остальное зависит от уникальности самих ключей.