Как долго живут после операции по пересадке печени?
Можно без одной почки дожить даже до 100 лет!
слышала что лет 10-15 живут люди после такой опеарции
Выживаемость после операции по пересадке печени существенно увеличилась за последние десятилетия благодаря развитию технологий, медицинского оборудования и открытию новых лекарственных препаратов для предотвращения отторжения органа. Средняя выживаемость после такой операции находится в диапазоне от 70% до 90% в зависимости от ряда факторов, таких как здоровье и возраст получателя органа, болезнь, из-за которой производится пересадка, степень соответствия донорской печени.
Большинство людей живут долгие и полноценные жизни после трансплантации печени. Однако необходимым условием является поддержание иммунной системы на определенном уровне и непрерывное контроль за состоянием организма и функционирования новой печени.
Точного ответа на вопрос "как долго живут после операции по пересадке печени?" нет. Каждый случай индивидуален, и все зависит от конкретных обстоятельств и особенностей человека. Однако, подобно другим видам пересадок, трансплантация печени может обеспечить большую надежду и шанс на долгое выживание для людей с хроническими заболеваниями печени.
до естественной смерти
Пару секунд