Как убрать якорь в ворде на телефоне?
нажми на него
Отключение значка «Якорь».
Чтобы знак больше не появлялся, нужно отключить привязку объекта, что означает убрать значок якоря с любого помещаемого рисунка в документ. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
Зайти в «Файл» — «Параметры»;
Далее открыть раздел «Экран»;
В области «Всегда показывать эти знаки форматирования на экране» снять галочку напротив «Привязка объектов»;
Обязательно сохранить изменения
Как и в случае с убиранием якорей в Word на компьютере, на телефоне можно удалить якорь следующим образом:
Выделите текст, который находится после якоря.
Нажмите на кнопку "Отменить якорь", которая находится в правом верхнем углу экрана.
Якорь должен исчезнуть. Если этого не произошло, попробуйте открыть и закрыть документ.