Как убрать якорь в ворде на телефоне?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нажми на него

Отключение значка «Якорь».
Чтобы знак больше не появлялся, нужно отключить привязку объекта, что означает убрать значок якоря с любого помещаемого рисунка в документ. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
Зайти в «Файл» — «Параметры»;
Далее открыть раздел «Экран»;
В области «Всегда показывать эти знаки форматирования на экране» снять галочку напротив «Привязка объектов»;
Обязательно сохранить изменения

Как и в случае с убиранием якорей в Word на компьютере, на телефоне можно удалить якорь следующим образом:

Выделите текст, который находится после якоря.
Нажмите на кнопку "Отменить якорь", которая находится в правом верхнем углу экрана.
Якорь должен исчезнуть. Если этого не произошло, попробуйте открыть и закрыть документ.