Тема с переездом в Москву из провинции

Кирилл Романов Ученик (180), закрыт 10 месяцев назад
Я хочу переехать с мамой в Москву, Мне 15, Стоит ли заканчивать 9 класс и только после него переезжать уже в шарагу. Или 9 класс пройти в самой Москве?(щас 8 класс заканчиваю, знаю что мелкий)
( комментарии по типу " Москва не резиновая" " тебе там не понравится" и т.д лучше не оставлять)
Лучший ответ
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (767156) 11 месяцев назад
А кто тебя в Москве в школу то примет без прописки??? Никто. Поэтому заканчивай 9 класс и поступай в колледж или техникум в Москве.
Кирилл РомановУченик (180) 11 месяцев назад
Так она оформляется в гос услугах. + Без проблем можно перейти на дистант
_ Искусственный Интеллект (767156) Кирилл Романов, Чего? Прописка оформляется на гос.услугах? Смешно)) Прописки оформляется к какому то месту, где ты живёшь официально. А не так, что приехал и на тебе, прописку дали!
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352564) 11 месяцев назад
чем раньше начнешь учиться в толковой школе, тем больше будет толка
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22212) 11 месяцев назад
Не переезжайте в Москву. Тут просто доxуя мигрантов и из регионов тоже. Город перенаселен, пробки перманентные, в любое время кроме ночи. Уже на всякие гос. праздники сами москвичи перестали ходить от толп мигрантов. НЕ ЕДЬТЕ В МОСКВУ, ХВАТИТ. Вам придется жить за мкадом, это подьемы в 5 утра, 2.5ч на работу и сток же обратно.
Есть СПБ и ЕКБ - пришло время их заселять, а доступ в москву надо закрыть
Кирилл РомановУченик (180) 11 месяцев назад
А Подмосковье?
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22212) Кирилл Романов, там вообще ад. Спальники это гг, как с транспортом, людьми, так и удаленностью
Владимир ПягайУченик (12) 11 месяцев назад
Переезжать в Москву надо, там зп высокие, больше развлечений, развитая инфраструктура, есть куда на выходных сходить, много школ, колледжей и университетов, широкий выбор автомобилей с левым рулём.
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22212) Владимир Пягай, это тебе надо, а мне не надо. Я буду топить за то, что хватит уже тут мигрантов. Зачем бы тебе это не нужно было тк. зп уравнивается высокими ценами, а 1/3 жизни ты еще вдобавок проведёшь в пробке, то есть ты теряешь только, скок не обьясняй, как об стену горохом. За стадом тупо бежишь?
रोती हुई परी Оракул (78810) 11 месяцев назад
Если переезжаешь с мамой, то это маме решать когда переезжать, а не тебе.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 11 месяцев назад
У себя дома надо заканчивать.
Цветок с места на место перенесенный в одном горшке в одной квартире теряет жизненные силы на адаптацию, подвергается болезням, нуждается в подкормке и подсветке, в особом уходе и зачастую теряет лист, лысеет и чахнет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208878) 11 месяцев назад
Если мама едет,то у вас --без вариантов, видимо--придётся( хоть после 8--го,хоть после 9--го). Главное, чтобы у мамы работа была( хорошо оплачиваемая)-надо жильё + к другим расходам. Вы--вторичны( мелкий( правильно себя обозначаете)), подначальный--пока).
Виктор Чеховский Мастер (2375) 11 месяцев назад
Сначала надо осознать что это ДефолтСити как тут писали на ответах люди.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248423) 11 месяцев назад
нет такой темы. твоя мама тебя спрашивать не будет когда вам переезжать.
Фил И. Знаток (460) 11 месяцев назад
Думаю, лучше сразу в колледж, тк:
В московские школы очередь из местных, не хватает мест;
В колледжи наоборот доступный конкурс + в некоторых дают общагу, отличный жизненный опыт.