Интересуетесь ли Вы биографией какого либо художника, прежде чем сделать вывод, что его работы плохие?

Наталья Искусственный Интеллект (127994), закрыт 8 месяцев назад
Или сразу выносите вердикт , что его творчество "фе"?
Лучший ответ
Бонс Просветленный (40859) 11 месяцев назад
Картины не станут лучше,если прочитать биографию
Остальные ответы
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231766) 11 месяцев назад
Если кроме самого этого человека и нескольких его близких никто не считает, что он художник, и работы его мне не понравились, зачем знакомиться с его биографией и зачем выносить вердикт? Я пройду мимо этих работ и этого человека, не делая никаких суждений.
Если художник имеет широкую известность и устойчивую репутацию среди любителей и специалистов, а его работы мне не нравятся, я тем более не буду выносить вердикта "фе". Я скажу, что мне они не близки.
Буду я интересоваться биографией автора и другими подробностями его творчества, или нет, зависит от другого: если в этих не понравившихся мне работах что-то все же заинтересует, зацепит, оставит неравнодушным, я, скорее всего, попытаюсь разобраться.
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161616) 11 месяцев назад
Художество - это самовыражение. Если человеку так было удобно, комфортно передать свое внутреннее видение неких внешних проблем, - это его личное дело. Я не судья, я - лишь созерцатель.
Deana Высший разум (106372) 11 месяцев назад
Я интересуюсь биографией только того художника, чьи работы мне понравились, а следовательно, заинтересовала личность их создателя.
Валерий Меренков Просветленный (31776) 11 месяцев назад
Я никогда не говорю, что плохая или хорошая. Я говорю: Мне нравится, или не Мне не нравится. И при чём тут биография художника. Если он озлоблен, то его трагичная жизнь не делает его злобу добротой.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 11 месяцев назад
Нет конечно, сама идея довольно странная... :-/
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 11 месяцев назад
Если картина цепляет взгляд, то есть такой колорит , что мимо не пройдёшь. Тогда интересуюсь. В галереях и музеях именно по такому принципу. Современный российский художник ВОЛЕГОВ ВЛАДИМИР.
John DoeОракул (69160) 11 месяцев назад
Хороший свет.
John Doe Оракул (69160) 11 месяцев назад
Биография автора редко радикально смягчает мое мнение о уровне и качестве его произведений.

Но смягчает мнение о самом авторе. Все-таки искусство это еще и в очень большой степени своеобразный метод психотерапии. Если автор честен и бескорыстен (хотя бы по большей части) в своем творчестве, не смотря на не очень хороший уровень создаваемых им работ (с моей точки зрения), то его стоит все же упомянуть при случае в качестве примера, к котором у стоит присмотреться именно с этой точки зрения. ) Особенно если в его творчестве есть и некоторые удачные моменты и стороны. Нечто удачное можно найти даже в самых примитивных вещах.
В конце-концов, рисует себе человек и пусть рисует ... это не самый плохой способ проживания и отвлечения от мерзостей в окружащей действительности.

Творческая биография в сочетании с картинами в таких случаях - это анамнез, это иллюстрированный дневник.

Людям же часто интересно не только жить своей жизнью и что-то творить в своем замкнутом пузыре, но и присматриваться к способам жизни и полезным приемам выживания других людей. )