Помогите пожалуйста ответить на вопросы.(Обществознание)

Иван Потапов Ученик (164), на голосовании 1 год назад
1) Какие типы семейных отношений существуют?
2)Назови известные тебе семейные традиции.
3)Каковы возможные причины семейных конфликтов?
4) Чем опасны семейные конфликты для их участников?
Голосование за лучший ответ
NON Мыслитель (6164) 1 год назад
1) Типы семейных отношений:
1.1 Традиционные: в таких семьях доминирует патриархальная модель, где мужчина – глава семьи, а женщина – его помощница. В таких семьях часто возникают конфликты из-за распределения ролей и обязанностей.
1.2. Эгалитарные: в таких отношениях оба партнера имеют равные права и обязанности в семье.
1.3. Геронтократические: в таких семьях власть принадлежит старшим членам семьи, например, бабушкам или дедушкам.
2) Известные семейные традиции:
2.1 Свадьбы.
2.2 Рождение ребенка.
2.3 День рождения.
2.4 Новый год.
3) Причины семейных конфликтов могут быть различными:
3.1 Неравенство в распределении власти и обязанностей в семье. Например, когда мужчина считает, что он должен быть главным в семье, а женщина не согласна с этим.
3.2 Финансовые проблемы.
3.3 Различия в ценностях и убеждениях.
4) Семейные конфликты опасны тем, что они могут привести к разрыву отношений между супругами, детьми и родителями. Они также могут негативно влиять на психическое здоровье участников конфликта.
Бульбулятор Мыслитель (8345) 1 год назад
1) социально-биологические, хозяйственно-экономические, правовые, нравственные, педагогические, психологические.
2) Празднование дней рождений и семейных праздников.
Домашние обязанности всех членов семьи, уборка, раскладывание вещей по местам.
Совместные игры с детьми.
3) разные взгляды на семейную жизнь,
неудовлетворенные потребности и пустые ожидания,
употребление алкоголя одним из супругов,
неверность,
неуважительное отношение друг к другу,
нежелание участвовать в воспитании детей.
4) Семейные конфликты опасны тем, что они могут принести негативные эмоции их участникам, переживания и обиды. Иногда семейные конфликты перерастают в разрыв отношений.
Степан Фоминович Ученик (135) 7 месяцев назад
1) Типы семейных отношений:
1.1 Традиционные: в таких семьях доминирует патриархальная модель, где мужчина – глава семьи, а женщина – его помощница. В таких семьях часто возникают конфликты из-за распределения ролей и обязанностей.
1.2. Эгалитарные: в таких отношениях оба партнера имеют равные права и обязанности в семье.
1.3. Геронтократические: в таких семьях власть принадлежит старшим членам семьи, например, бабушкам или дедушкам.
2) Известные семейные традиции:
2.1 Свадьбы.
2.2 Рождение ребенка.
2.3 День рождения.
2.4 Новый год.
3) Причины семейных конфликтов могут быть различными:
3.1 Неравенство в распределении власти и обязанностей в семье. Например, когда мужчина считает, что он должен быть главным в семье, а женщина не согласна с этим.
3.2 Финансовые проблемы.
3.3 Различия в ценностях и убеждениях.
4) Семейные конфликты опасны тем, что они могут привести к разрыву отношений между супругами, детьми и родителями. Они также могут негативно влиять на психическое здоровье участников конфликта.