Как заработать денег школьнику в 12 лет?
Ничего не умею, но учусь програмированию на питоне. Есть ли способы без типо «фриланс», «листовки/расклейщик объявлений» и тому подобное.
наверное есть смысл задружить с ребятами постарше, братья старшие/их друзья, сокурсники в школе программирования
фриланс, листовки/расклейщик объявлений и тому подобное.
Попробуй
Позвоните в службу занятости Вашего города. Прежде чем начинать работать ознакомьтесь с документом, к которому Вам придётся обращаться всю Вашу трудовую жизнь-это Трудовой Кодекс. Законодательство в нашей стране бесплатно и находится в свободно доступе. См. СПС "Консультант плюс", "Гарант" и др. Если Вы не понимаете какие-то положения Трудового Кодекса, то Вы имеете право обратиться за разъяснением в прокуратуру или трудовую инспекцию. Туда же можно обратиться и за защитой своих прав. Начните читать с абз. 4 статьи 63 ТК РФ. "
В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА заключение трудового договора с лицами, НЕ ДОСТИГШИМИ ВОЗРАСТА 14 ЛЕТ, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа. "
На сайтах по поиску работы www.rabota.ru www.hh.ru www.superjob.ru можно грамотно составить и распечатать своё резюме, там же можно поставить возраст. Обычно есть вакансии с 14 лет, но Вы посмотрите и пораньше.
Можно сниматься в рекламе, кино, быть моделью для фотографа и др.
Найдите список театральных и концертных организаций своего города и вместе с сопроводительным письмом отправьте в каждую своё резюме. Адрес есть в разделе "Контакты". Тоже самое касается списка киностудий, фотостудий Вашего города. Списка театров. ВНИМАНИЕ! ВЫ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ В РУКИ ПЕДОФИЛА. Никаких фотографий никуда без согласия мамы не отправляйте и один никуда не ходите.
Попробуйте договориться с пожилыми людьми в Вашем доме, что Вы можете им помочь за плату помыть полы, убраться в квартире, помочь на даче с прополкой. Если не боитесь, то можно брать выгуливать небольших собак. Подайте объявление. Посидите с первоклашкой и что-то ему пообъясняйте. Тоже дайте такое объявление. Есть сайты специальные. Есть люди, которые продают очередь в гос.органах и др.
пацан, отдыхай, сейчас ты потратишь драгоценное время за копейки
иди и помой дома посуду - сделай маме приятно
сходи в центр занятости в воем городе и посмотри вакансии для подростков или в интеренете поищи по своему городу