Помогите срочно пожалуйста Алгебра

Bogin Wall Ученик (140), на голосовании 9 месяцев назад
Пользуясь свойствами степенной функции сравнить с единицей (-5,1)^-2. π^-2,1
Голосование за лучший ответ
Женя Эпик Знаток (364) 10 месяцев назад
5 причин почему тебе не стоит делать дз если тебе лень

1. Отсутствие интереса: Если задание не вызывает у вас интереса или не связано с вашими увлечениями, может быть сложно мотивироваться для его выполнения.

2. Недостаток времени: Если у вас очень плотный график или много других обязательств, выполнение домашнего задания может быть трудно из-за ограниченного времени.

3. Излишняя нагрузка: Если у вас слишком много домашнего задания или оно слишком сложное, это может вызывать чувство перегрузки и негативно сказываться на вашем благополучии и здоровье.

4. Методика обучения: Если вы считаете, что домашнее задание не эффективно вам помогает учиться или не соответствует вашему стилю обучения, вы можете сомневаться в его пользе.

5. Стресс и эмоциональное состояние: Иногда выполнение домашнего задания может вызывать стресс или негативные эмоции, особенно если вы слишком строго относитесь к себе или испытываете давление со стороны окружающих.

Когда вы забыли сделать домашнее задание, важно быть честным и ответственным. Вот несколько предложений, которые могут помочь вам объяснить ситуацию в школе:

1. "Извините, я совершенно забыл сделать домашнее задание. У меня случилось непредвиденное событие вчера вечером, и я не смог уделить время выполнению задания."

2. "Прошу прощения, у меня возникли проблемы с доступом к необходимой информации для выполнения домашнего задания. Я пытался найти материалы, но не успел завершить задание."

3. "Я искренне извиняюсь, но у меня была семейная ситуация, которая отвлекла меня от выполнения домашнего задания. Я понимаю, что это моя ответственность, и готов принять наказание за это."

4. "У меня была неожиданная проблема с компьютером, и я не смог сохранить или распечатать задание.