Чем подсоединиться к проходящему проводу,не разрезая его?

Игорь Иванов Просветленный (39483), закрыт 1 год назад
6 мм медный.
Лучший ответ
SlomiX Мыслитель (8166) 1 год назад
Подключиться к проходящему проводу без его разрезания можно с помощью специальных средств, называемых "соединителями" или "зажимами".

Один из распространенных типов соединителей, который может использоваться для соединения с 6-миллиметровым медным проводом без его разрезания, называется "скоба" или "скобочный соединитель". Скоба имеет отверстия или зажимы, которые могут прочно удерживать провод. Чтобы использовать скобу, достаточно вставить конец провода в отверстие или зажим скобы и затем надежно закрепить его.

Еще один вариант - использование "соединителя-клеммы". Это устройство, которое также позволяет подключаться к проводу без его разрезания. Соединитель-клемма имеет винтовое отверстие, которое можно открутить, чтобы раздвинуть клипсу и вставить провод. Затем винт можно затянуть, чтобы обеспечить надежное соединение.

В обоих случаях важно убедиться, что соединитель надежно фиксирует провод и обеспечивает хороший электрический контакт. Кроме того, при работе с электрическими проводами всегда следует принимать меры предосторожности, чтобы избежать удара током или других опасностей. Рекомендуется обратиться к профессионалу, если вы не уверены в своих навыках работы с электрическими проводами.
Остальные ответы
A t Профи (897) 1 год назад
Что-то такое бывает, Scotch Lock ключевое слово, на aliexpress в основном, но вроде бывает и в наших магазинах. Но я не пробовал(-а), и не собираюсь пока)
Val DeMaar Просветленный (47947) 1 год назад
можно его нагреть зажигалкой и оплетку расплавленную убрать и крокодилами подцепится
Сигизмунд Швеллер Оракул (51615) 1 год назад
6 мм – это что? Диаметр в изоляции? Диаметр жилы? Или площадь сечения жилы? От этого всё зависит.
Игорь ИвановПросветленный (39483) 1 год назад
покупал как 6 мм.кв.,диаметр жилы 2,4мм.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126926) 1 год назад
Естественно через сжим. В большинстве многоквартирных домов электричество в каждую квартиру так и ответвляется. Хоть так как на картинке, перпендикулярно, хоть параллельно, повернув пластину на 90°.