Россиянам визу в Чехии и Польше не выдают. А если по шенгену другой страны туда поехать, то можно ли там сделать визу?

Filip Antoni Мастер (1890), закрыт 10 месяцев назад
Учебную, рабочую и т.д.
Франции с Германиями я не потяну. А Польша с Чехией всегда были самыми доступными
Лучший ответ
Александр Ожегов Мастер (2290) 11 месяцев назад
Можно через Казахстан!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247609) 11 месяцев назад
только если гражданин Казахстана
Александр Ожегов Мастер (2290) unixaix CATIA, ничего подобного, у меня тетя с семьей получила визу Америки, хотя они русским гражданством
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (232303) 11 месяцев назад
В смысле ? Если у вас есть шенгенская, в поинициативней, въехать можно в Польшу/Чехию, нет погранконтроля в странах ЕС .
Сделать визу « там « в страну ЕС никак не получится, визу вы делаете в стране , в которой постоянно и легально проживаете.
Вот визу США, например, да , можно делать в любом иностранном консульстве . Учебные и рабочие для граждан РФ в консульстве Польши , если правильно помню.
NataLina Высший разум (104376) 11 месяцев назад
По Чехии и Польше точно сказать не могу. Есть другие страны Европы, которые берут на работу граждан РФ с туристическими визами.
Вы попадёте в эти страны по шенгену др.стран , на месте "бегом" (пока действующая виза) находите работу. Работодатель доказывает, что готов взять именно Вас, и пока он будет оформлять для Вас ВНЖ (сейчас его дают на 1-2 года) , Вы получаете визу ожидания.
Информацию по Чехии и Польше лучше смотрите в Телеграме в сообществе Ковчег.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247609) 11 месяцев назад
флуд и бред
NataLina Высший разум (104376) unixaix CATIA, это Вы о себе? Если Вы не в теме, то лучше жевать, чем говорить.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247609) 11 месяцев назад
гражданам РФ визы в страны Европы на самом деле выдают, особые на лечение. в частности, в Чехию в Карловы Вары для прохождения там санаторного курса лечения при наличии соответствующих документов визу выдаёт консул. То же и по другим странам Европы.
визы посетителей просто некому выдавать - визовые отделы стран Европы закрылись в РФ навсегда
Нежная Амазонка Мудрец (11137) 11 месяцев назад
Не все так просто. Езжайте в США, если визу вам дадут. В Казахстане получала знакомая полгода назад визу в США, по приглашению.