Рычаг акпп не снимается с положения "паркинг"

Столкнулся с ситуацией крайне не приятной, селектор АКПП не даёт переключить с Паркинга, только с аварийной кнопки. Поменял предохранители, которые идут на стопы, поменял лягушку и даже селектор АКПП, а ситуация не никак не поменялась, фишки подключения всё целые обрыва проводов нету. Подскажите может кто сталкивался с подобным?
Машина: Subaru Legacy в кузове bh5 2001год.

2001 год...и поди из под +100500 наездников?
Дорога на СТО тебе...

У тебя 3 варианта
1 менять все подряд, по ходу создавая попутные неисправности, чем ты и занимаешься.
2 подключить сканер, посмотреть параметры, показания датчиков, той же педали тормоза. Узнать из за чего блокирован селектор.
3 обратиться к диагносту.
Выбирай

акпп сложный агрегат, тут в 99% предохранители не помогают, готовь 50к+на норм контракт, или 90к+ на полный ремонт