Помогите сделать контрольную по биологии, пожалуйста!

Вопрос 1: Объясни взаимосвязь лимфы, крови и тканевой жидкости

Вопрос 2: Как кровь участвует в процессе дыхания?

Как углекислый газ транспортируется по организму?

Вопрос 3: Чем схожи и различны процессы переноса углекислого газа и кислорода?Какие соединения образуются?Какое внешнее различие наблюдается?

Вопрос 4: В чем проявляется транспортная функция крови?Привести 3 примера

Вопрос 5: Описать механизм свертывания крови

Вопрос 6: В кариотипе кролика в клетках кожи 68 хромосом, сколько хромосом и молекул ДНК находится в эритроците этого кролика? Почему?

Вопрос 7: Какие фирменные элементы есть у человека?Каковы функции лейкоцитов?Какая группа-«универсальный донор»?

Вопрос 8: Из чего состоит кровь?Какой примерно ph крови?Сколько в л крови у взрослого человека?

Вопрос 9: Какой процесс изображён на рисунке? Какие изменения происходят у эритроцитов?

Вопрос 10: Почему эритроциты имеют двояковогнутую форму?

Картинка к 9 заданию

Вопрос 1. Лимфа - это прозрачная жидкость, которая образуется из интерстициальной жидкости, которая является жидкостью, окружающей клетки в тканях. Он транспортируется по лимфатическим сосудам и в конечном итоге возвращается в кровоток через грудной проток. Кровь - это циркулирующая жидкость, которая доставляет кислород, питательные вещества и другие вещества к тканям организма и выводит продукты жизнедеятельности из тканей для выведения. Тканевая жидкость - это жидкость, которая окружает клетки в тканях, и она образуется из плазмы крови, которая вытекла из капилляров. Лимфа играет важную роль в иммунной системе, транспортируя лейкоциты и другие иммунные клетки к лимфатическим узлам и другим лимфатическим тканям.

Вопрос 2. Кровь участвует в процессе дыхания, потому что она переносит кислород из легких в ткани организма и углекислый газ из тканей обратно в легкие для выдоха. Кислород транспортируется в крови путем связывания с гемоглобином, белком, содержащимся в красных кровяных тельцах. Углекислый газ транспортируется в крови в трех формах: растворенный в плазме, связанный с гемоглобином или в виде ионов бикарбоната.

Вопрос 3. Кислород и углекислый газ проникают в клетки организма и выходят из них путем диффузии. Однако кислород транспортируется