В каких писаниях описаны признаки прихода Бога (Высшей Души, Высшего Отца, Отца всех душ) на Землю? Что это за признаки?

Анжелика Аватара Гуру (4078), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Оникс Мудрец (13035) 11 месяцев назад
Стих 4.7 «Бхагавад Гиты»
7. Когда наступает упадок религии и преобладание беззакония и безбожия, тогда Я Сам нисхожу, о потомок Бхараты.
Анжелика АватараГуру (4078) 11 месяцев назад
Похоже, что упадок религии и беззаконие - как раз сейчас...
Оникс Мудрец (13035) Анжелика Аватара, так Бог уже здесь.
Adam ThomasМыслитель (9968) 11 месяцев назад
Для таких как вы бог это господь?
Остальные ответы
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (226095) 11 месяцев назад
1. « 1 апреля так тихо, что слышно биение маленького сердца. Люди говорят, что чувствуют в себе любовь Бога».

2. « 1 апреля две луны играют друг с другом в хоккей на снежных полях. Старые деревья шумят листвой».

3. « 2 апреля над озером горят три звезды: красноватая, желтая и зеленая. Это можно увидеть только если забраться в самую темную часть неба».

4. « 2 апреля даже не думай рисовать – ты сделаешь это в тот самый момент, когда увидишь!»

5. « 2 апреля кажется, что время остановилось, хотя с начала времен в нем нет ни одного мгновения».

6. « 2 апреля на улице светло и тепло – что- то непонятное происходит с землей».

7. « 2 апреля небо окрашено в желтый цвет, и луна появляется из- за горизонта так медленно, что бывает видна целиком».

• Рецензии автора. Некоторые из моих аллегорий кажутся орфически остроумными и интересными, но другие, например « Рама и Драупади» и « Брахма и Кали» – просто бессодержательными. Прочитав некоторые из рецензий, легко ощутить желание сказать им что- нибудь обидное. Они выдают презрение и пренебрежение к человеческому уму, чего, по моему глубокому убеждению, эти люди не заслуживают.
Aleks Искусственный Интеллект (341631) 11 месяцев назад
Апостолы указали некоторые признаки этого времени, как то: появление многих лжехристов (Мф. 24:5; 1Ин. 2:18), распространение проповеди евангельской по всему миру, всем народам (Мф. 24:14), оскудение веры и любви в людях (Мф. 24:12; Лк. 18:8), страх перед бедствиями, которые должны постичь Землю (Лк. 21:26) и явление беззаконника (греч. ὁ ἄνομος) (2Фес. 2:8), то есть антихриста.
В притче о смоковнице (Мф. 24:32, 33; Лк. 21:29-31) Иисус Христос указал способ определения приближения Дня Господня: когда деревья распускаются — то лето близко. Когда "пришествие Сына Человеческого" будет "близко, при дверях", то ученики будут способны это узнать (Мф. 24:33). Христос просит учеников увидеть приближение Царствия Божьего и восклониться (Лк. 21:28, 31).
Как и в пророчествах Ветхого Завета, пророчества Нового Завета говорят о том, что второму пришествию будут предшествовать многие катаклизмы (землетрясения) и знамения на небе (помрачения солнца и луны, падения звёзд с неба).
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.
— Мф. 24:29,30
Согласно текстам Нового Завета, Второе пришествие Христово для суда над миром будет видимым для всех людей на Земле.
Отк. 1:7 — "и узрит Его всякое око";
Мф. 24:30 — "и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою";
Мр. 13:26 — "Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою";
Лк. 21:26,27 — "люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою".
Анжелика АватараГуру (4078) 11 месяцев назад
Спасибо Вам за такой развернутый Ответ! Ответ - о приходе Сына Человеческого, мне хотелось узнать о приходе Его Отца (Отца всех душ).
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 11 месяцев назад
Кришна говорит........

Бг. 4.7
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31880) 11 месяцев назад
А кто сказал что он вообще собирается на Землю приходить? Не помню такого.
В основном говорится о приходе Мессии, Мошиаха, помазанника и т.п. Либо антихриста.
А сам бог напротив, как я понял, ждёт когда к нему прийдет человек. Когда придет - тогда и наступит вечное царство...
Avan JogiaМастер (1748) 11 месяцев назад
Иисус вроде обещался второй раз навестить
А он не бог?
Спрашиваю без иронии
Анжелика Аватара Гуру (4078) Мики, Христос - это основатель религии, отец религии. Христос часто обращался к Богу-Отцу: "О Отец небесный!". Христос также как-то сказал: "Знание моё-не моё, а пославшего меня Отца. Я знаю Его, ибо я -от Него, и он послал меня ". Это уже впоследствии, через большое время после прихода Христа, люди ошибочно отождествили две разные личности: Христа и Бога-Отца, изобретя троицу. В этом-то и заключается безрелигиозность: кто-то считает Богом-Отцом Кришну, кто-то считает Богом-Отцом Христа. Отцом считают Сына. Сам Христос никогда не называл себя Богом-Отцом, он постоянно обращался к Нему и помнил о Нём постоянно. И как Вы, наверное, догадываетесь, Всемогущего Бога-Отца не могли распять, Бог-Отец - Всемогущий, и христиане это признаЮт.
Анжелика АватараГуру (4078) 11 месяцев назад
Вот в этом-то и вопрос, который меня интересует: в каких-нибудь писаниях, кроме индийских, написано ли о приходе Бога-Отца?

Ждут ли Бога где-нибудь ещё, кроме Индии?
Avan Jogia Мастер (1748) 11 месяцев назад
мозг сломался читать это
Леонид Зайцев Мыслитель (5709) 11 месяцев назад
Природа - второе Евангелие (Рим., I, 20). Чудо весеннего расцветания-благоухания, которому мы сейчас причастны, возвещает не только о совершившемся Воскресении: оно рассказывает нашей душе о грядущем благодатном царстве правды и красоты... Не только христиане ждут Небесного Царствия: на востоке это светлое царство, имеющее придти, называют "Вечная Весна" (Винь-Чунь).
V&S Искусственный Интеллект (208588) 11 месяцев назад
В Падма Пуране (7. 26. 15-17) говорится, что Кали Юга есть обитель греха, когда все заняты греховной деятельностью. Люди отвергают духовную истину и занимаются игрой и воровством. Все привязаны к сексу и помрачающим разум напиткам. На первый план выдвигаются еретики и атеисты.
Брахманда Пуране (1. 2. 31. 31-35) говорится, что основные характерные признаки Кали Юги — это жестокость, ревность, ложь, мошенничество и обман, крушение религиозных и моральных устоев, смертельные болезни, голод и страх.
Нарада Пуране (1. 41. 22-88) говорится, что знания людей в различных областях придут в упадок, вследствие чего возрастут их греховность и неуравновешенность. Люди станут тщеславными и будут обманывать друг друга. Они будут заниматься самовосхвалением и стараться возвыситься, принижая других.
ШРИМАД БХАГАВАТАМ 1 песнь
1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.
2. В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормы законности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.
3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.
4. Духовное положение человека будет определяться лишь по его внешними символам и атрибутам.
Точно так же, переход из одного духовного сана в другой будет заключаться просто в смене этих атрибутов. Не получать большого жалования для человека будет считаться верхом неприличия. А признаком выдающейся учености будет считаться просто умение очень ловко жонглировать словами.
5. Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожником. Лицемерие станет добродетелью. В брак люди будут вступать просто на основании устного соглашения, а принятие ванны будет считаться вполне достаточным для того, чтобы пристойно выглядеть в обществе.
6. Достаточно удаленный водоем будет уже расцениваться, как святое место, а о красоте человека будут судить по его прическе. Целью жизни станет просто набить желудок едой, а правым будет считаться тот, кто ведет себя с большей наглостью. Если человек сможет всего-навсего поддерживать свою семью, то о нем уже будут говорить, как о знающем и опытном. А религиозным принципам будут следовать лишь ради хорошей репутации.
На их телах не останется почти никаких украшений. Так постепенно люди Кали-юги будут все больше походить на одержимых духами.
Вишну Пуране (4. 24): на протяжении всей Кали Юги правители будут лживыми и порочными; они будут отнимать собственность у своих подданных, а свои законы будут так же легко устанавливать, как и отменять. Их благочестие будет ничтожно, а желания ненасытны. В далеком будущем люди не в силах больше сносить гнет алчных правителей и побегут в горы, где будут питаться травами и кореньями, диким медом и плодами.
Анжелика АватараГуру (4078) 11 месяцев назад
Большое спасибо! Очень похоже на время, в которое мы сейчас живём.
V&S Искусственный Интеллект (208588) это краткие выдержки почитайте есть книга Ведические предсказания и в Шримад Бхагаватам признаки кали юги. https://vedabase.io/ru/library/sb/12/2/ https://vedabase.io/ru/library/sb/12/2/advanced-view/
ansola Мудрец (19120) 11 месяцев назад
Бога невозможно увидеть глазами или услышать ушами. Это духовная личность вселенского масштаба. Он везеде и во всем. Он Всемогущий. И не каждому дано Его услышать. И пока что никому не удалось увидеть. И придет на Землю его Сын - Иисус Христос, который и будет править 1000 лет теми людьми, которые спасутся. Признаков в Библии много описано, но это время ужасно, и мы в нем живем. Алчность, ненависть, " Войны, глады, моры", - то есть голод и эпидеми. Разврат, зависть, отсутствие любви..... Как раз то, что мы наблюдаем....
Пётр Павлович Мыслитель (9082) 11 месяцев назад
В Библии точно не описаны, а значит не следует придавать этому значения.
qweqwe qweewewqqwe Ученик (53) 11 месяцев назад
В Исламе все подробно и понятно описано как придет Иса(алейхиссалям).