Как снять линзы, стянув их вниз, если я чувствую дискомфорт?

Ленивая кошка Ученик (176), на голосовании 9 месяцев назад
Ношу контактные линзы уже год, но всё это время я снимала их методом щипка(у меня были короткие ногти). Теперь же я хочу нарастить ногти и понимаю, что снимать линзы щипком с ними я не смогу. А стягивать линзу к нижнему веку, как это многие делают, мне доставляет неприятные ощущения. Что сделать чтобы их не было? Или может вы знаете другие способы снять линзы с длинными ногтями?
Голосование за лучший ответ
Ann K Мыслитель (5853) 10 месяцев назад
Пинцет для контактных линз есть для этого в продаже. Или стянуть линзу в край глаза, к переносице.
СергейПросветленный (39756) 10 месяцев назад
Пинцет предназначен для того, чтобы вынимать линзы из контейнера. А не из глаза.
Ann K Мыслитель (5853) Сергей, нету строгих правил пользованием пинцетом для контактных линз
ирина константинова Искусственный Интеллект (153004) 10 месяцев назад
Я снимала тянув линзу к переносице. Либо линзы, либо ногти.