Нужна помощь в создании движения по траектории в After Effects

Повторял туториал по созданию анимации в Adobe Effects, всё шло гладко, пока не напоролся на анимацию по заданной траектории. В видео чел просто берёт нарисованную кистью траекторию, копирует и пихает в "Положение", где вся траектория плавно перетекает движения. Я же сколько ни копировал и как не пытался вставить, так и не смог: программа никак не реагировала и не хотела переделывать контур пера в траекторию, максимум, это создание маски на слою с фигурой передвижения, что абсолютно не нужно.
Может есть какой-нибудь другой вариант преобразования, например, через вспомогательные окна, а не через cntr+C, cntr+V, хотя так тоже не копируется. Если знаете, как это пофиксить в настройках программы или другими костылями, то помогите пожалуйста.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда рисуешь траекторию двигай плейхед от ключа к ключу ,просто нарисовать он и будет стоять на одном месте ,ключ - нарисовал - подвинул плейхед - нарисовал - ключ