СРОЧНО! ИСТОРИЯ 8 КЛАСС!!

rafpaf Ученик (242), на голосовании 10 месяцев назад
Вопросы.
1. Отрывки из каких документов представлены в задании? Под влиянием каких исторических обстоятельств они были приняты?
2. Какой проблемой объединены оба документа? По Вашему мнению, какой из этих документов более «революционный»? Как революции способствуют принятию таких документов?
3. Прослеживается ли какое-либо влияние одного документа на другой? В чём оно состоит?
4. Какие положения / принципы из прочитанного Вами находят отражение в законодательстве современных стран (например, в Конституции Российской Федерации)?
5. Как в наши дни называется правовой принцип, изложенный в начале статьи 9 второго отрывка? Находит ли отражение этот принцип в современной российской конституции? (Подтвердите или опровергните цитатами).
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (24680) 11 месяцев назад
1. Декларация независимости США. Второй текст "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах......" это всеобщая декларация прав человека