Как перестать рассказывать людям о себе всё?

Алина Лебедева Ученик (147), на голосовании 10 месяцев назад
Как переводить темы на другие темы разговора, особенно в период первого знакомства, когда нужно рассказать о себе?
Я всегда была добрым и открытым, даже можно сказать наивным и доверчивым человеком, что не всегда шло на пользу мне. Я сама всегда понимала, что нельзя все рассказывать даже самым близким людям.

Раньше я даже на это внимания сильного не обращала, ну рассказывала и рассказывала. Однако, я очень часто разочаровывалась в людях. Все поменялось, когда когда, я в одной из веток форума прочитала, что все, что я написала, люди обсуждают между собой. То есть я рассказываю о своих проблемах в отношениях, а они между собой потом кости мне моют. Они не со зла, просто им интересно это обсуждать.

Как перестать излишне доверять людям и трепать о себе всё и вся? Как научиться вообще рассказывать о себе по минимуму? Вспоминаются слова Веры, из фильма "Девчата", которая говорила Анфисе: "Главное, что ты это поняла, теперь всё будет по-другому". Но я не знаю, как себя изменить за раз.
Голосование за лучший ответ
Боевая печенька Просветленный (27484) 11 месяцев назад
не открывай рот и не произноси речь о себе
Дмитрий Шевцов Профи (556) 11 месяцев назад
читать, пишите в дневник свои мысли.
Сергеевич Мастер (1649) 11 месяцев назад
Расскажите пожалуйста о себе... Сколько было в Вас мужиков...
Боевая печенькаПросветленный (27484) 11 месяцев назад
ноль
Сергеевич Мастер (1649) Ответ, access blocked... false....
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132292) 11 месяцев назад
А у меня была ситуация, когда с сайта по поиску работы мне прислали в пример,
мое же резюме..., мол, вот, смотрите и учитесь, как надо составлять!)
Первый ответ самый верный, людям всегда интересно рассказывать о себе,
вот и спрашивайте их об этом. а о своем молчите!)
Terry* Оракул (65125) 11 месяцев назад
Это невроз. Это нужно прорабатывать с психотерапевтом. Ты не вы держишь напряжения не вываливать все. Это способ его снятия у тебя. Холотропное дыхание попробуй. Это все тревожность.
Антон Сузанов Ученик (199) 11 месяцев назад
Привет. Ода как мы с тобой похожи я точно так же все рассказываю о себе честно, даже если я знаю что потом это пойдет в ущерб мне же. Ну ты знаешь это психологически так устроенно что от любой привычки нужно избавляться постепенно,путем от меньшего к большему, постоянно что-то не договаривай о себе и постепенно через усилия оставляй все меньше и меньше подробностей в итоге ты потом полностью от этого избавишся но это тяжело сразу говорю.
СВ Просветленный (35888) 11 месяцев назад
Пока жизнь не научит сама не перестанешь.