Для чего нужны AVX инструкции в новых игровых движках, что они дают?

В теории ускоряется отрисовка огромного числа объектов и расчёты взаимодействия между этими самыми объектами
На практике эти инструкции активно используются Denuvo, что сводит весь профит от AVX на нет

Они отсекают владельцев старого железа, заставляя покупать новое

Они заставляют тебя покупать новый процессор, ты про капитализм слышал?

AVX - это воспевание лени программистов. Якобы он проще и удобнее, чем OpenCL/DirectCompute. Из-за AVX/AVX2 мы до сих пор не имеем в играх нормальной физики и разрушаемости, а шейдерная морская вода - это эталон физической симуляции.

AVX (Advanced Vector Extensions) - это набор инструкций, которые предназначены для улучшения производительности при выполнении вычислений с плавающей запятой и целочисленных операций. Они являются частью расширений набора команд процессоров x86 и x86-64.

В новых игровых движках AVX инструкции могут использоваться для ряда целей:

1. Улучшение производительности физического моделирования: AVX инструкции могут значительно ускорить расчеты физической симуляции, таких как симуляция коллизий, деформации объектов, расчеты частиц и других физических эффектов.

2. Повышение качества графики: AVX инструкции могут быть использованы для реализации более сложных алгоритмов освещения, теней и других графических эффектов, что может привести к улучшению визуального качества игры.

3. Ускорение обработки искусственного интеллекта: AVX инструкции позволяют улучшить производительность при вычислении алгоритмов искусственного интеллекта, таких

как был тс кактусом, кактусом и сгинет