Почему во многих детских лагерях запрещены чипсы, сухарики?

Вот помню в детстве в один лагерь ездил. И там запретили чипсы после того как один отравился от них. Но они были просроченные. И вот после такого я в этот лагерь не поехал. И вот кое как мне мама нашла лагерь где была разрешена любая еда. Но почему почти во всех детских лагерях запрещены чипсы, сухарики, снэки разные и даже сладкие газировки?

Наедятся, аппетит перебьют, нормальный обед есть не будут
А потом - опять проголодаются, а обед уже прошел
И у всех продуктов есть сроки годности. Все эти современные химические продукты - очень ненадежные. И как на них детский организм отреагирует - тоже неясно. А лагерю - отвечать. За свою еду они отвечают
В советское время тоже можно было лишь сухое печенье, типа галет, сухари, сушки, пряники, карамельки, леденцы. И то - не особо, чтобы тараканы не разводились

Потому что лагерь несёт ответственность за детей, пока они там находятся. За свою еду лагерь отвечает, что она свежая и дети не отправятся. А за то, что ребёнок жрёт просроченные чипсы из дома, они не хотят и не обязаны отвечать.

Избавляются от конкурентов.

Не во многих, а во всех. Санитарные нормы. Чтобы детишки не потравились.

Запомни за малолеток отвечает головой, должностью администрация, за питание, безопасность и т д. Любая левая жрачка запрещена.
Пример:родители напекли пирожков, пероженок притащили в лагерь. Детёныш угостил друзей.
Три и более травонувшихся это уголовка. Расследует прокуратура, санэпидем станция, комитет образования.
Всё причастны на месЦы отстранён это директор, главный повар, врач, вожатые с запрета работать.
Это уголовка или административная.