Как помочь птенцу дрозда?

Olesya semutenko Ученик (122), на голосовании 10 месяцев назад
Ситуация такая, мне отдали птенцов дрозда, один был более сильный и видно, что здоровый, второй мало ел, чесался, как будто было, что то с крылом, умер через неделю… Забрали их, тк их чуть не съела кошка и уже не было возможности их положить обратно. Кормим мучными червями, кашей хаинц и яйцом, даем воду через шприц. Боимся, что со вторым может что то тоже случится… На вид ему недели две, живет у нас неделю, просится прыгать и бегать по дому. Вчера пересадили в клетку. Может у кого то был опыт, знаете что делать? Очень прошу совета.
Дополнен 11 месяцев назад
Вопрос к тому, может мы что то делаем не так? может нужно что то другое? пытались давать им смесь для попугаев с орехами и тд, пока что не ест.
Дополнен 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Dmitri Мудрец (18125) 11 месяцев назад
Зачем изъяли из природы? Он погибнет, что то кошки, что в неволе... Кошке палкой навалять, был бы шанс...
Olesya semutenkoУченик (122) 11 месяцев назад
Если бы их оставили, думаю у них бы точно не была шанса
Dmitri Мудрец (18125) Olesya semutenko, дрозд в неволе не выживет!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (100648) 11 месяцев назад
На вид вроде здоровый,кормите чем и сейчас,может выживет
шолом гои Просветленный (28698) 11 месяцев назад
Дрозды выкармливают птенцов насекомыми, червями и прочей живностью, тебе сбалансированное питание трудно сделать. Так что купи мясные консервы пюре для грудничков, в них есть всё, и белки, и минералы, и витамины. Можно чередовать с кормление червями, обычными земляными, только не навозными. Дрозды червей собирают в лесной подстилке, в лиственном опаде, и эти черви не набиты ядовитым навозом. Поить нужно, и ещё и убирать капсулу помёта, и сразу после кормления. Вот, сразу почти нашёл: https://youtu.be/awKsO0y8xkY . Но такого уже слётка, можно кормить оаз в часа полтора и по паре кубиков, или там пяток червей сантиметров по пять размером.
Olesya semutenkoУченик (122) 11 месяцев назад
спасибо, надеюсь поможет ?
шолом гои Просветленный (28698) Olesya semutenko, эти консервы делают для людей, не смотря на то, что у нас скорее банда, а не государство, всё же пока ещё за качеством детского питания следят, бери куриные, самые то.
Глеб Аллов Оракул (85078) 11 месяцев назад
Он слёток, уже не помочь. Его на земле кормят.
Наталия Дмитриева Знаток (277) 11 месяцев назад
Мучного червя можно дать, таракана, сверчка. А вообще, поищите спец-форум по птицам, если ещё не поздно. Попугайную смесь он есть не будет, ибо - не попугай.