Замена светильников ДРЛ на светодиодные светильники в Литейном цеху.
Взят Литейный цех, в основном для электроосвещения данного цеха используются такие типы светильников/ламп как ДРЛ, ДРИ.
И будет ли уместна такая тема, как замена нынешних типов светильников/ламп на светодиодные? Какие проблемы могут встретятся на пути во внедрении такой программы? И разрешено ли её внедрении в реализацию?
светодиодные очень плохо работают при температуре выше 50 градусов (снижается светоотдача, резко уменьшается срок службы).
У нас в маш.зале из-за пуска электрических машин светодиодные подохли половина за год.
ничем дрл не заменишь адекватно. проверено. светодиодный светит точечно ярко а освещенность никакая...
Поплавится все и погорит. Качество низкое
Конечно уместно, но требует
... разработки.
Светотехниками.
В некоторых местах может быть и не оправдано.
Лампу немецкую, старинную, светодиодную подарили для шахт. 25 лет гарантии. 600евро. 20 ватт.
Но Взрыво-водо безопастная.