Сколько стоит золотой зуб\коронка??

Зуб пригодный для лечения. Хочу его сделать золотым чтобы улыбаться как бандит из один дома.

По стоимости столько же сколько металлокерамика хороша: около 8 тыс. На 2-й зуб на штампованную коронку идет максимум 1,5 грамма золота. Но дело в том, что еще найти надо, кто с ним работает. Поликлиники массово отказались после появления металлокерамики и диоксида циркония , частные кабинеты даже заморачиваться не стали , что б лицензию на работу с драгметаллами получать( слишком хлопотно ), ну где то частно-кустарным способом найти можно, если очень захочется. Золото можно купить в банке . От 1 грамма до 1000 гр. слитки. На коронку с учётом угара и потерь при ее изготовлении надо 2 слитка по 1 грамму .раньше еще и золотые диски ( что для стоматологов удобнее) в банке продавали. Или имеющиеся старое золото. Так называемое в стоматологической практике « давальческое».

Золотой не стоит делать,золото стирается быстро,то есть от коронки через год,или пару месяцев нихрена не останется..Делай из мед стали с напылением...

Золото — предмет дорогой, если сделать из него зуб, он будет стоить ни тысячу и не две...

Это ловушка

Надо иметь примерно такой же род деятельности, как герой фильма