Баскетбол и правила.

Эрик Бандуристов Ученик (138), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Допустим я закончил ведение и у меня нет права дальше вести мяч.Могу ли я сделать шаг в таком случаи для броска или будет тоже считаться нарушением?
Голосование за лучший ответ
Lucifer Профи (814) 1 год назад
Не понял суть вопроса немного,допустим, ты начал ведение, взял мяч в две руки, дальше 2 варианта, 2 шага и бросок или же пас или просто бросок
Марат Высший разум (255218) 1 год назад
По старым правилам было допустимым два шага, сейчас, вроде, три. Далее засчитывается пробежка - это нарушение.