Не поняла.. почему возник такой вопрос?... при чём тут профессия и обувь.... Лишь бы не домашние тапочки, и чтобы обувь была чистой... скорее в таких туфлях не стоит приходить учительнице, хоть пятка зарыта..., но учениЦЫ будут отвлекаться на обувь, а мальчики на ножки

С открытой пяткой есть модели обуви, которые даже для женщин- дипломатов можно надевать на переговоры...
Главное, чтобы пятки были ухоженные, чтобы не прятать их в закрытые туПли)))