Будет ли срабатывать подушка безопасности если не пристегнуты ремни?

да

Подушка безопасности может сработать независимо от того, пристегнуты ли ремни безопасности. Однако, в случае аварии, если вы не пристегнуты ремнями, повреждения могут быть более серьезными, чем при использовании ремней безопасности. Пристегивание ремня является одним из самых важных шагов для обеспечения вашей безопасности на дороге.

все от стоимост иавтомобиля и систем что следят за наличием людей и скорости

Не пристегнутого человека подушка может просто убить

Будет. И сломает шею при срабатывании