К какому роду войск относится дисбат?

Отец Онуфрий Знаток (356), закрыт 1 месяц назад
А точнее те, кто служил в роте охраны?
Но нужно точное название.
Лучший ответ
Иван Романов Мастер (1084) 11 месяцев назад
Губа короче Губа на губу, там целуешься со всеми и т.д
Остальные ответы
Сверхразум Просветленный (46933) 11 месяцев назад
Дисбат - это сокращение от "отдельный дисциплинарный батальон". Это специальное формирование в вооружённых силах России и некоторых странах СНГ, воинская часть, в которой отбывают наказание осуждённые за уголовные преступления военнослужащие и курсанты высших военных учебных заведений. Отдельная дисциплинарная рота (одиср, «дисрота») - это место, где отбывают наказание осуждённые за уголовные преступления военнослужащие (солдаты, сержанты, старшины) в период прохождения военной службы по призыву и курсанты военных учебных заведений.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355798) 11 месяцев назад
давно уже не так называется
Ирина Панова Мастер (2169) 11 месяцев назад
штрафники там.
( дословно = дисциплинарный батальон)
Ирина ПановаМастер (2169) 11 месяцев назад
*л_шара* впредь пишИте через О...
"умник".
проверочное слово - из трёх букв _соответственно.
неужели ни разу вдогонку не слышали??
вот в ЭТО не поверю точно.жалуйтесь.
))((
Mo Гуру (4340) 11 месяцев назад
Внутренние войска. Сейчас наверное военная полиция. Когда я служил, были ВВшники
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Главное управление военной полиции Министерства оборо­ны Российской Федерации предназначено для защиты жизни, здо­ровья, прав и свобод военнослужащих, лиц гражданского персона­ла, обеспечения в Вооруженных Силах законности, правопорядка, воинской дисциплины, безопасности дорожного движения, охраны объектов Вооруженных Сил, а также в пределах своей компетенции для противодействия преступности и защиты других охраняемых законодательством Российской Федерации правоотношений в обла­сти обороны.

Основные задачи:structure.mil.ru/structure/ministry_of_defence/details.htm?id=11260@egOrganization

С третьего по шестой пункт - "охраной" и всем подряд, занимается военная полиция.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355798) 11 месяцев назад
ты гонишь
военная полиция не имеет отношения
там караульная рота охраны ДВЧ
по 100 караулов в месяц
Товарищ Гусар Ученик (125) 11 месяцев назад
Дисциплинарные батальоны формируются в военных округах. Они не относятся ни к виду вооруженных сил, ни к роду войск. Форма одежды общевойсковая. Предназначены для отбывания уголовного наказания за воинские преступления военнослужащих срочной службы. Срок пребывания в дисбате не засчитывается в срок службы по призыву
Просто дедИскусственный Интеллект (546616) 11 месяцев назад
Закон по этому поводу думает несколько иначе:
***********************
Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
**********************
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/63d103882fc8db710a1e00e243adca21f3987487/
Сергей Руст Мудрец (18959) 11 месяцев назад
Раньше МГБ этим занималось, сейчас в рф военная полиция МО РФ с 1 декабря 2011 года, именно охрана дисбата.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355798) 11 месяцев назад
дисбатов в России давно нет
есть ДВЧ
охраной занимается караульная рота охраны
Сергей Руст Мудрец (18959) ПАТРИОТ, Дисциплинарная воинская часть как структурное подразделение военной полиции Вооруженных Сил
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108451) 11 месяцев назад
В СССР они были краснопогонниками. Внутренние войска. дембеля одевали гражданку ибо не мало в форме не доезжали до дома...
Отец ОнуфрийЗнаток (356) 11 месяцев назад
У нас форма ничем не отличалась от сухопытных войск - те же петлицы - скрещеные мечи и бомба. Те же полоски на погонах - желтого или зеленого цвета(кстати стрем тот еще, мне металические лычки нравились больше) но это сделано для того, чтобы не цеплять лычки ремнем автомата.
федя зайцев Оракул (53056) 11 месяцев назад
1 -Дисбат это что такое, куда отправляют отбывать наказание осуждённых за совершение преступлений солдат и сержантов срочной службы - можно считать тюрьмой но с поблажками или слабым режимом Так как после дисбата, в отличие от “гражданской” тюрьмы, в документах не остаётся отметки о судимости , но из армии их уже навсегда выгоняют - можно считать тюремным родом войск -хотя они не существуют как например чвк различные
2 Срок пребывания в дисбате не шел в зачет действительной службы то есть это службой не считалось и никуда не относилось. Время, проведенное в дисбате, не включают в стаж прохождения срочной служб, примерно как категория в или д ,то есть это не армия ,солдат должен был отсидеть а потом отслужить еще это что типа чвк -самое известное сейчас Вагнер
А если вы имеете ввиду охрану военные полицейские. или как сейчас Росгвардия самое известное Ахмат -чеченский
Отец ОнуфрийЗнаток (356) 11 месяцев назад
***2 Срок пребывания в дисбате не шел в зачет действительной службы то есть это службой не считалось и никуда не относилось. Время, проведенное в дисбате, не включают в стаж прохождения срочной служб, примерно как категория в или д ,то есть это не армия ,солдат должен был отсидеть а потом отслужить еще это что типа чвк -самое известное сейчас Вагнер ***

Ерунду же написал. Дисбат никаким боком к ЧВК не относится. Чвк это формирование не предусмотрено российским законодательством.
А дисбат это обыкновенная военная часть, куда действительно отправляют солдат за преступления, которые предусматривают до 2 лет лишения свободы. После этого срока уже отправляют на зону.
федя зайцев Оракул (53056) Отец Онуфрий, Серьезно и каким законом был предусмотрен стройбат в СССР всем известный в составе различных министерств даже министр обороны признавал что это мягко говоря не законно ,а прокуратура неоднократно это подчеркивала везде И дисбат также висел между небом и землей , то есть существовал как тюрьма для военных (с более мягким режимом чем зона не сразу же в зону его или дурку и.т.п не выживет там ) и соотетствено ,дисбатчик ничего не получал в смысле например срочной службы (как обычный солдат в части например ) Не было никаких законов о дибатах (тюрьмы специальной для военных которые предусматривают до 2 лет лишения свободы а всегда был ук -уголовный кодекс один для всех граждан страны)