Наука

Можно ли из статора двигателя пылесоса сделать мощный дроссель для сварочника, с большой индуктивностью?

Вообщем, приобрёл я LCR тестер, и продиагностировал выпрямитель сварочный, вообщем индуктивность дросселей, которые якобы должны увеличивать время нарастания тока, 0.9 милли генри.. я был в шоке... ведь я подключал первичку от трансформатора микроволновки в качестве такого дросселя, а там индуктивность 0.3генри... тобишь в 300 раз больше... и он не сработал! вырубило автоматы в щитке...такой дроссель не подойдёт.. т.к может сгореть.. поэтому нужен материал с высокой проницаемостью...чтобы изготовить дроссель на 0.5-1 генри.. и ещё вопрос, как подобрать варистор или диод для этого дросселя, ведь он может кондёры пробить...? и да ёмкость каждой батареи кондёров 17 000 мкф... общая ёмкость 8500

Нах такой сварочнику? И да, без ротора индуктивность у него не прям чтобы очень...