Если залить не кипяченную воду в 3 литровую банку то она так долго будет стоять не испортившись и не зацвёв? А пить можн

fghhgg vghhy Ученик (96), закрыт 9 месяцев назад
о?
Лучший ответ
Остальные ответы
bobr . Ученик (230) 11 месяцев назад
если пить то смотря какую налил. а так врядли зацветет
Людмила Тищенко Оракул (89787) 11 месяцев назад
хорошее слово придумал - ЗАЦВЁВ
Чуб АйсИскусственный Интеллект (184921) 11 месяцев назад
Сплошные двоечники и прогульщики уроков.Карпин такой же.
Людмила Тищенко Оракул (89787) Чуб Айс, и не говори!
SISU Искусственный Интеллект (244968) 11 месяцев назад
Максимум неделя и пить нельзя !
Исключение составляет вода , набранная на Крещение .
Вот она стоит годами и не портится !
好奇的Мудрец (19821) 11 месяцев назад
Смотря где набранная на крещение.
А вообще вода из скважины глубокой хоть крещенская, а хоть нет стоит месяцы, а то и год. Вот только питьевая она в кипяченом виде дней 10, а сырой не более нескольких дней.
SISU Искусственный Интеллект (244968) 好奇的, Ученик спросил мастера-"Мастер,как вы всегда остаётесь спокойным !?? -Я никогда не спорю с идиотами ! -Но это же невозможно !!! -Ну, невозможно так невозможно !"
好奇的 Мудрец (19821) 11 месяцев назад
Со скважины 40 м постоит несколько недель, если банка очень хорошо вымыта и стоит без попадания солнечных лучей
Но пить в сыром виде дольше 3 суток не советую.
Если вода с крана городского или с колодца, или даже если просто есть попадание света или слишком жарко, то даже на второй день не оставляйте.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184921) 11 месяцев назад
Сходи в любой храм и возьми там святой воды,она не портится.Проверено.
Kadzuki KatoЗнаток (381) 5 месяцев назад
Кипяченая так же не пропадает! Ради эксперимента наливал кипяток в бутылку из стекла и быстро закрывал крышкой при остывании крышку и прокладку прижало и вода не портилась больше года) а в церкви всё просто там очень простой трюк вода в церкви всегда налита в металлические ёмкости в этом и секрет эта самая ёмкость это сплав титана с хромом марганцем цинком ванадием молибденом и прочим так же может быть покрыта изнутри оловом либо соединениями меди никеля латуни и конечно же с серебром и поэтому вода налитая туда либо кипяченая заранее либо стоит в холодном месте в темноте вот как раз в таких емкостях отсюда и не портится либо всё сразу) проверял на металлы воду из церкви медь серебро латунь цинк и прочее там точно есть и в огромных количествах так что всё это фикция)
Kadzuki Kato Знаток (381) 5 месяцев назад
Она будет пахнуть сыростью или кислятиной если в тепле но если налить в канистру очень чистую и в воде нет водорослей и бактерий тоесть из крана питьевого и поставить в прохладное или холодное место то будет сохраняться годами в темноте главное я так на даче воду храню но кипяченая не портится вечно если налить в стеклянную чистую бутылку крутой кипяток по крышку и быстро закрыть крышку и оставить остывать то портится там будет нечему кислород не попадает питания нет бактерий новых нет и плесени взяться неоткуда к тому же стекло постепенно выделяет в воду оксиды и соли металлов в микро количествах например соли железа марганца кальция частички кремния тоже могут попадать кислород конечно тоже постепенно просочится под крышку но так как горячая вода и пар под крышкой имеет свойство сжиматься попасть под крышку кислороду и другим газам будет очень сложно её прижмет у меня вода в такой бутылке стояла больше года налил в кружку когда воду отключили и вполне себе можно пить только вкус у неё будет стеклянный как буд то пьёшь воду с кремнием