Долгое выключение ПК

Михаил Пригорнев Профи (846), открыт 2 недели назад
Стал замечать, что комп долго выключается. От момента нажатия кнопки "Выключение" до полного отключения компонентов компьютера (подстветка, видеокарта и т.п.), проходит около 40 секунд. При этом какой-то писк издается не понятно откуда. Нормально ли вообще такое время выключения? Раньше по ощущениям выключался быстрее. Включение при этом занимает секунд 17
5 ответов
Александр Савин Ученик (98) 2 недели назад
Жетский диск на ssd замени, либо сноси винду
Михаил ПригорневПрофи (846) 2 недели назад
ну винда и так на ssd у меня стоит
взрыватель бахмута 228 Мастер (1197) 2 недели назад
Долгое выключение компьютера может свидетельствовать о различных проблемах. Писк может указывать на неисправность жесткого диска или других компонентов. Рекомендуется проверить жесткий диск на наличие ошибок, провести диагностику компьютера и периодически чистить его от пыли. Если проблема сохраняется, лучше обратиться к специалисту.
йцацйа цйаца Мудрец (12810) 2 недели назад
Не, что то не так, возможно дело в настройках винды
תִּקְוָה Гуру (4870) 2 недели назад
Ну, писк обычно указывает на неисправность жёсткого диска или вентиляторов. Можно проверить с помощью CrystalDiskInfo и прочей лабудой. А насчёт долгого выключения... тут от системы до компонентов. Честно, не знаю.
Сергей Кулёв Оракул (57367) 2 недели назад
Если в компе есть HDD, то проверяй его на наличие медленных секторов.