Долгое выключение ПК

Михаил Пригорнев Профи (948), на голосовании 10 месяцев назад
Стал замечать, что комп долго выключается. От момента нажатия кнопки "Выключение" до полного отключения компонентов компьютера (подстветка, видеокарта и т.п.), проходит около 40 секунд. При этом какой-то писк издается не понятно откуда. Нормально ли вообще такое время выключения? Раньше по ощущениям выключался быстрее. Включение при этом занимает секунд 17
Голосование за лучший ответ
Александр Савин Ученик (98) 11 месяцев назад
Жетский диск на ssd замени, либо сноси винду
Михаил ПригорневПрофи (948) 11 месяцев назад
ну винда и так на ssd у меня стоит
ksas boom Мастер (1117) 11 месяцев назад
Долгое выключение компьютера может свидетельствовать о различных проблемах. Писк может указывать на неисправность жесткого диска или других компонентов. Рекомендуется проверить жесткий диск на наличие ошибок, провести диагностику компьютера и периодически чистить его от пыли. Если проблема сохраняется, лучше обратиться к специалисту.
йцацйа цйаца Мудрец (14117) 11 месяцев назад
Не, что то не так, возможно дело в настройках винды
Мыслитель (7756) 11 месяцев назад
Ну, писк обычно указывает на неисправность жёсткого диска или вентиляторов. Можно проверить с помощью CrystalDiskInfo и прочей лабудой. А насчёт долгого выключения... тут от системы до компонентов. Честно, не знаю.
Сергей Косорук Оракул (67317) 11 месяцев назад
Если в компе есть HDD, то проверяй его на наличие медленных секторов.