Это близкий друг по вашему? Посоветуйте, пожалуйста...

Шахриёр Салимов Ученик (12), на голосовании 10 месяцев назад
Такая ситуация...У меня есть, так называемый "друг", с которым я знаком 5 лет. Увидели очень много, делили между собой кусок хлеба, окончили техникум 4 года.. Я его считал своим близким другом, за него был готов почти, что на все если не дай бог, попадет в трудную ситуацию.. И вот, мне нужно за ЖКХ заплатить по истечении указанного срока, зарплата в субботу, попросил до субботы одолжить 3 тысячи, он написал что с отложенных денег не скинет.. Он сам работает, недавно на ставках 30 тысяч поднял, я понимаю, это его деньги.. Но, клянусь от него такого ответа не ожидал, я считал его близким другом, потому, что мы почти сутки каждый день ходили, когда у меня деньги были я тоже постоянно угощал, однажды позвонил попросил 600 руб скинуть, я отправил без проблем даже не попросил вернуть, а тут я в долг прошу... Как ему ответить красиво? Напишите своё мнение пожалуйста, лучшие ответы лайкну и самый лучший прикреплю!
Дополнен 11 месяцев назад
И напоследок, что можно ему написать и на этом порвать все дружеские отношения?
Голосование за лучший ответ
Михаил М Гуру (3174) 11 месяцев назад
Дружба дружбой, денежки врозь
willbefine Мастер (2150) 11 месяцев назад
напиши ему, я тебя услышал «дружок» спасибо за помощь, удачи в жизни
New4k Профи (989) 11 месяцев назад
Дам совет, но не по теме, ты сложные вопросы лучше днем задавай, примерно с 11 до 19, обычно в это время больше всего людей сидит тут, сейчас тебе вряд-ли кто-то ответит
Шахриёр СалимовУченик (12) 11 месяцев назад
А ты сам что можешь предложить?
New4k Профи (989) Шахриёр Салимов, не, сам с таким не сталкивался, да и жизнь такую не ещё прожил, из воздуха давать советы лучше не буду
Вовтут Ввлыты Знаток (393) 11 месяцев назад
Щяс много гадов,которые взламывают чужие переписки и таким образом портят чужие отношения.Но если правда что он,то либо он накурился либо ты ему надоел и он с кем то издевается,чтоб вместе с ним хахататся
Шахриёр СалимовУченик (12) 11 месяцев назад
Да нет это он пишет, я до этой переписки минут 40 назад с ним созванивался
Вовтут Ввлыты Знаток (393) Шахриёр Салимов, Это не доказательство что он пишет
Жорка Вознесенский Оракул (56157) 11 месяцев назад
Не, это не близкий друг. Друзья одалживают и по 3000 и по 30000 без вопросов. Можно не рвать, просто учти это и в общении держи дистанцию, постепенно отфильтруется.
Диана Просветленный (25050) 11 месяцев назад
Для этого кредитки придумали аж на 120 дней и не надо никаких друзей просить
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 11 месяцев назад
Его деньги. Я тоже в долг не беру и не даю. Нужны бабки? заработайте сами
no neim Просветленный (48563) 11 месяцев назад
у тебя неожиданно наступило время платить ЖКХ? может быть надо уметь планировать расходы исходя из доходов? А ты то настоящий друг, если грузишь его своими головняками? У человека могут быть планы и даже если деньги отложены они отложены на определенные траты и человек не может рисковать, чтобы в нужный момент была сумма меньше,чем ему нужно. Тем более сейчас найти деньги никого не напрягая- вообще не проблема, оформи карту и бери. тебе ее прямо домой привезут. нет, тебе надо друга грузануть. Мышление инфантила.
Райан Гуру (4657) 11 месяцев назад
Возможно он имел в виду "отдам, но с накопленного р неа"
Салах Мудрец (18753) 11 месяцев назад
Дружбу за деньги не купишь
Neo Мыслитель (6940) 11 месяцев назад
Есть друзья а есть знакомые. И нужно четко понимать разницу между ними. Друг он тебе или знакомый должен решить ты сам. И мы тут тебе не помощники. Так как это твоя жизнь и решать как жить с кем и как общаться должен только ты сам. Удачи тебе!
петя петухов Мудрец (15858) 11 месяцев назад
"хочешь потерять друга дай ему денег в долг",гласит народная мудрость.Он не хочет терять друга наверное)А если серьёзно,то люди со временем меняются обязательно,у них появляются другие взгляды и принципы.Если хочешь наказать,то игнор это лучшее,ничего не писать никогда,пока не извинится.
Ольга Оракул (54266) 11 месяцев назад
Вот интересно - друг ваш, а что ему написать должны придумать мы? Как это называется? Сваливание ответственности на чужие плечи. Это его деньги и он вправе вам отказать. Умейте принимать ответ "нет". Не судите о других по себе.
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Владимир Высоцкий "Песня о друге"

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) 11 месяцев назад
Ты неправ.
Он не банкомат, дружба - дружбой, а деньги - деньгами.
Он не обязан.
Помчь как-то инсче, поддержать - да, а деньги занимать - нет.
Anny Оракул (60856) 11 месяцев назад
Он наверняка на что-то копит, поэтому не может одолжить. Написал он, конечно, грубовато и некрасиво, но так и родным братьям тоже отвечают.
Соён Чон Ученик (145) 11 месяцев назад
Ты напоминаешь мне м бывшую подругу, которой я покупала вкусняшки и всегда платила за неё