Печете ли вы домашний хлеб, если да то в какой форме и свой рецепт))

Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Рецепт в студию!
Лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116480) 11 месяцев назад
Да!!! Часто! Мука 1 кг, дрожжи 1 пакетик ( сухие типа сафмомент11 граммов), столовая ложка соли, 2 стол ложки сахара, ри желании всякие зернышки, кунжут, например, или молотые орешки, по желанию и наличию, размешиваю в СУХОМ виде, потом лью теплую ( не более 35°) воду, вымешиваю ложкой, чтобы не было комков, не жидко особо, к рукам липнет. Закрыла крышкой, дала полчаса. Потом добавляю муку и вымешиваю руками до состояния колобка. Еще раз даю подойти, опять мука и вымешиваю, должно "пищать". У меня газовая духовка, в зависимости от количества теста беру или форму для кекса 22 см ( на 1 хлебушек), или противень, застилаю пергаментом для выпечки. Формирую круглый хлеб ( один, в форму), либо 3-4 "батона", выкладываю в форму/лист, даю расстояться. Еще полчасика. Батоны надрезаю, поперек 3-4 надреза, и сажу в духовку на 40-50 мин. Через 25 мин достала, быстро смазала смесью воды и масла и обратно. Ну так как-то. Вот сижу, горбушку доедаю. Завтра еще испеку! ВАЖНО! При замесе и расстойке теста НеЛЬЗЯ СКВОЗНЯК! И лучше всего замешивать после захода солнца. Сквозняк понятно. Не знаю, почему ночь нужна,бабка так говорила. Но вот сравнила днем и вечером - реально так! Дневной хлеб хуже вечернего. Не хуже, просто "не тот". И обязательно: НИКОГДА не ссориться и не ругаться в процессе!
Остальные ответы
саня санин Мастер (2059) 11 месяцев назад
обычная люминевая форма и рецепт простой
Lame WolfИскусственный Интеллект (355910) 11 месяцев назад
Рецепт в студию!
Mura Искусственный Интеллект (118902) 11 месяцев назад
Да нет у меня своего рецепта. Ищу каждый раз в интернете новый. Делаю тесто. Потом плюх его на противень и в духовку. Каравай и получается.
Lame WolfИскусственный Интеллект (355910) 11 месяцев назад
Рецепт в студию!
Mura Искусственный Интеллект (118902) Lame Wolf, нет у меня рецепта, они все в интернете. ))
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222647) 11 месяцев назад
Пеку в чем придется))) Формы, кастрюли, сковороды, просто на противне.
Рецепт наипростейший - вода, соль, дрожжи, немного постного масла, мука. Если попадается плохая мука, то добавляю еще и уксус. Люблю тугое тесто, как на пельмени. Ну и в духовку до зарумянивания.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313100) 11 месяцев назад
Муж печёт в хлебопечке...
я такой хлеб есть не могу
и не хочу.
Lame WolfИскусственный Интеллект (355910) 11 месяцев назад
Вообще не вкусный получаеться?
Хто тама. Искусственный Интеллект (313100) Lame Wolf, Просто мне напоминает мыло ( внешне) белое и пузырчатое.
*Юля* Искусственный Интеллект (232273) 11 месяцев назад
Когда -то пекла, когда не работала, дома сидела. Но дело даже не в наличии свободного времени. Сейчас полно и пекарен, и хлебОв на любой вкус и кошелек, че морочиться -то…
Lame WolfИскусственный Интеллект (355910) 11 месяцев назад
Вопроса про любую экономию вообще не идет!
*Юля* Искусственный Интеллект (232273) Lame Wolf, а где я про экономию? :))
цветочек красивый Просветленный (20184) 11 месяцев назад
Пеку в хлебопечке, только белый,мука,соль,сахар,слив.масло,молоко,дрожжи
Ира Искусственный Интеллект (294289) 11 месяцев назад
в хлебопечке. рецепты из книжки рецептов хлебопечки.
кисуня) Искусственный Интеллект (289247) 11 месяцев назад
в хлебопечке.
230 мл молоко,яйцо,сливочное масло 50 гр,ложка постного масла любого,ложка сахара,ложка соль,дрожжи,400 гр мука.
Юлия Цветкова Просветленный (28084) 11 месяцев назад
Пеку в прямоугольной тефлоновой форме или просто на противне. Вот мой рецепт: мука рж.230гр, мука пш.250гр, соль 1ч.л, вода 275мл, масло растит. 1ст.л, уксус 6%(винный или яблочный) 1ст.л, дрожжи сухие 1ч.л. Сначала сделать опару: в стакане тёпл.воды развести дрожжи,немного сахара,немного муки. Хорошо размешать,прикрыть салфеткой и дать постоять до вспенивания и поднятия. Муку просеять,соль смешать с мукой. Как только опара поднимется,вылить её в подготовленную муку и добавить осташуюся(по рецепту) воду смешанн.с уксусом и раст.маслом. Замесить тесто. Вымешивать тесто долго, хорошо. Затем сформовать в круглую буханку, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место для поднятия. Как только буханка увеличится примерно в 1.5раза,можно ставить печь. Очень тихо и осторожно поставить её в духовку. Дверцу духовки закрыть тоже тихо, а то тесто может осесть. Выпекать хлеб на сильном огне 230-240С 15мин.Затем огонь убавить и печь ещё 50мин. при 180С. За это время хлеб 2раза смазать взбитым белком с солью, чтобы образовалась хрустящая корочка. При соблюдении всех нюансов хлеб получается замечательный)
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25574) 11 месяцев назад
Я ФАРШ С БЫСТРЫМИ овсяными хлопьями замешиваю- как котлеты делаю-- ВКУСНО
Дмитрий Оракул (88896) 11 месяцев назад
В пекарне покупаю горячий и вкусный)