Откуда этот текст? Дайте ссылку, пожалуйста

Эк Эк Ученик (151), закрыт 11 месяцев назад
В стрину книжники (не)были знакомы с античной литературой. На Руси (не)переводились сочинения (Г/г)реческих и (Р/)римских авторов. Об античной мифологии узнавали из тв_рений (ра(н/нн)е)христианских пр поведников которые обличали мифы как суеверия внуш (н/нн)ые дьяволом. В Сказании • Мамаевом побоище описывается как татарский хан Мамай противник (М/м)осковского князя Дмитрия Донского молится своим (не)ч_стивым богам Аполлону Магомету и Перуну. (5)Неужели автор (не)знал что мусульманин Мамай (н_мог чтить н (древне)русского бога Перуна н (древнегреческого покр_вителя и(с/сс)ку(с/сс)тв Апоплона? А Магомет (н_)божество а посла(н/нн)ик мусульманского Бога! Конечно автору повести все это было извесно. Но различия между Аполлоном Перуном и Магометом для него соверше(н/нно (не)важны: все они «ложные боги» И даже в начале XVIII века античная мифология воспр_н_мается так(же). Епископ Митрофаний был приглашин Петром 1 на прием но отказался исполнить волю царя так как перед дворц м Петра стояли укр шавшие парк статуи античных богов. Для Митрофания поклонится идолам отреч ся от Христа. Узнав об этом Петр (с)начал разгневался но потом простил ослушника. А в 1725 году сподвижник Петра митрополит Феофан Прокопович снабдил перевод книги "Библиотека" Аполлодора своеобразного справочника по греческой миф_логии предисловием в котором раз снял что античная мифология это культурное достояние.
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766098) 11 месяцев назад
Шапиро Н. | Тексты для занятий по синтаксису...

https://rus.1sept.ru/article.php?ID=200103607
Остальные ответы
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Даже "строгий" поиск - не даёт результат. Значит, скорее всего это текст научной работы. - Такое не всегда, точнее редко найдёшь в интернете. В Вашем случае, к сожалению...

Пример:
Моя диссертация "наделала шуму" - однако ни строчки Вы не найдёте в интернете. Можно найти лишь упоминание о ней, в мой же научной статье в "Вестнике Университета имени ...". Зато по ней написано множество учебного материала.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152646) 11 месяцев назад
Из какого-то сильно православнутого учебника русского языка.
Вот в своем учебнике его и ищите.