Рейсовые автобусы между Хельсинки и СПб после пандемии:кто ездил,какими автобусами?речь не о туризме,см внутри
речь о пассажирах из Европы и других частей света,прилетающих,прибывающих в Хельсинки,как транзит, чтобы попасть в РФ,Санкт-Петербург,в частности. Интересует международные автобусы этого направления: Совавто,LuxExpress, Ecoline etc Кто ездил, какой опыт, надежность, безопасность, сервис, сколько времени на границе?
Все эти автобусы Совавто,LuxExpress, Ecoline etc ходят нормально. В связи с тем, что теперь российских туристов нет, на границе долго не задерживаются. Максимум 1 час для прохождения и финской и российской границ. Сервис и надежность - все замечательно.
Это вы прямо по адресу обратились. Мы тут все только и делаем, что катаемся из Хельсинки в Россию. С начала войны все пограничные проверки усилены, это естественно. А что касается безопасности и надежности в автобусах - тут всегда был порядок. Сколько времени на границе - никто никогда не скажет. Случаются всякие непредвиденные сложности - то нелегалов ловят, то идиоты сигнализируют о взрывных устройствах.