Мопед альфа 110 очень странно себя ведёт.
Купил прошлым летом мопед альфа спорт 110 кубов, всё лето ездил без особых проблем с комфортом, потом начали случатся различные поломки типо сцепления, карбюратора, и даже двигателя. Всё это ремонтировалось, сцепление новое, двигатель весь перебран и собран заново, карб Pz22 отрегулирован. Но мопед при наборе оборотов больше 4-5 тысяч начинает очень сильно вибрировать, а на 4 передаче при скорости 60-70 мопед трясется так как будто лечу не 60-70 а 300кмч. Колёса ровные, звёздочки уже все тестировал (14\39, 14\41, 15\41, 16\41) и на всех звездах такая херня, очень не комфортно ездить, плюсом мопед на 16 звезде не может разогнаться больше 80 кмч, как и на любых других звездах. Кто что посоветует? Может быть дело в чём то простом что я и сам смогу сделать?
Тебе,Мальчик,пора брать другую мопедку.мои зубы закатаны в асфальт в дороге по которой 40 лет езжу.
максималка этих мопед не выше 60, 4-5 тыс об/мин для них предел, ресурс движка не больше 10к км, ломаться для них норма.