Ответ на вопрос Рэя Брэдбери "Электронная бабушка"

Павел Овечкин Ученик (94), на голосовании 10 месяцев назад
Письменный ответ на вопрос "Хотелось бы вам имеет электронную бабушку?"
Голосование за лучший ответ
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28273) 11 месяцев назад
Денег жалко на АКБ и потраченного электричества. На детали бы её и медь...
Павел ОвечкинУченик (94) 11 месяцев назад
Мне по дз надо
Ivan Ivanovich IvanoffПросветленный (28273) 11 месяцев назад
Тогда пиши -нет. Зачем тебе эта железяка? Живого человека нужно ценить.
Павел ОвечкинУченик (94) 11 месяцев назад
Ты думаешь учитель будет принимать ответ нет?
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28273) Павел Овечкин, Это тебя тестируют подготавливая к новому будущему. Если напишешь -да, тогда ты для них свой в доску. Если нет....тогда ты живой человек и ничто тебе не заменит сердечного общения с другим человеком. Выбор за тобой.
*(\/)@Si* Мыслитель (6621) 11 месяцев назад
"Электронная бабушка" Рэя Брэдбери - это заставляющий задуматься рассказ, в котором представлен футуристический мир, где бабушка ребенка - это электронное устройство.
Наличие электронной бабушки принесло бы множество преимуществ. По сюжету, электронная бабушка разработана специально для удовлетворения эмоциональных и социальных потребностей детей. Она изображена как заботливая и успокаивающая личность, которая может играть в развивающие игры, рассказывать увлекательные истории и оказывать эмоциональную поддержку. Электронная бабушка могла бы быть особенно полезна детям, растущим в семьях с одним ребенком или семьях, где нет бабушек и дедушек. Это также может быть привлекательно для работающих родителей, которые не в состоянии оказывать постоянную эмоциональную поддержку своим детям.
Однако у наличия электронной бабушки также есть несколько недостатков. Во-первых, это потенциально может привести к разрыву связей между поколениями, поскольку связь и эмоциональная привязанность, которые формируются в результате общения лицом к лицу, будут утрачены. Дети могут стать чрезмерно зависимыми от технологий в удовлетворении своих социальных и эмоциональных потребностей, что может привести к дальнейшему отчуждению от общества. Более того, могут возникнуть вопросы этики и конфиденциальности, поскольку компания, предоставляющая электронную бабушку, будет иметь доступ к конфиденциальной личной информации о поведении и развитии ребенка, которая в будущем может быть использована для получения прибыли.
Поэтому, в целом, трудно окончательно сказать, хотел бы я иметь электронную бабушку или нет. Хотя такие преимущества, как эмоциональная поддержка, развлечения и образование, очевидны, потенциальное негативное воздействие на человеческие отношения и частную жизнь.