Помогите сделать сонет о природе.

ANONIM NEEE Ученик (227), закрыт 10 месяцев назад
Помогите сделать сонет о природе, очень нужно.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366731) 10 месяцев назад
К. Д. Бальмонт.

Август («Как ясен Август, нежный и спокойный...»)
Сонет

Как ясен август, нежный и спокойный,
Сознавший мимолётность красоты.
Позолотив древесные листы,
Он чувства заключил в порядок стройный.

В нём кажется ошибкой полдень знойный,-
С ним больше сродны грустные мечты,
Прохлада, прелесть тихой простоты
И отдыха от жизни беспокойной.

В последний раз, пред остриём серпа,
Красуются колосья наливные,
Взамен цветов везде плоды земные.

Отраден вид тяжёлого снопа,
А в небе журавлей летит толпа
И криком шлёт «прости» в места родные.
Остальные ответы
asck davitai Мыслитель (6942) 11 месяцев назад
...почитай разных авторов в поэзии о Природе....и вдохновишься.))) ...может быть....если эмпат,войдёшь в тему...если Индиго , то подключишься...если лёгкий Аутист, то - экспромт и импровизация возможна...главное - удержаться на волне...Но если меланхолик в уныние , тоске и грусти - спроецируй сие Своё состояние, на подобное в Природе...сумрачность,туманность...грозное волнение в океане...ледяное безмолвие...и проч....Есть много похожих....и - излейся в Словах...Озву'чи Все Свои ЧувствоОщущения...Образы и МыслеСмыслы....и всё - получится.))))
Галина Дорошенко Мыслитель (8245) 11 месяцев назад
Для этого стоит обладать некоторыми поэтическими способностями.