Чем управляет Бог Хронос

Чем Повелевает Бог Хронос

вопросы о богах и Боге - в Религия, Вера или Прочие искусства.
Кронос( Сатурн) управляет знаком Козерога
Это не бог, а титан.Верховный предводитель титанов.Держит серп.Первоначально покровитель земледельцев. Кронос созвучен греческому слову "хронос"(время), однако происхождение этого имени неясно. Много исследователей склоняется к индйскому Kroni.Кронос и Хронос "съехались" воедино во времена реформ александрийской грамматики, и далее ошибка продолжила свой ход во времена Возрождения на латинском и так далее.

Хронос - бог времени в древнегреческой мифологии.

Так что наверное временем...

временем

Контролирует ВРЕМЯ.

Будущимы историками.