Что именно говорил Христос о Боге-Отце? Ответ желателен с использованием цитат.

Анжелика Аватара Гуру (3925), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
Alexey Dadonov Мудрец (13934) 11 месяцев назад
Отец мой больше меня. Я не сам от себя пришел, но меня послал Отец. Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. Сын ничего не может делать сам от себя, а делает только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Отец, то делает и Сын, и делает это так же. Я всегда делаю то, что ему угодно. Я ничего не могу делать сам от себя. Я сужу на основании того, что слышу от Отца, и мой суд справедлив, потому что я исполняю не свою волю, а волю того, кто меня послал. Моя пища — исполнять волю того, кто меня послал, и завершить дело, которое он мне поручил. Ведь я сошёл с неба, чтобы исполнять не свою волю, а волю пославшего меня. "Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю»". Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец.
«Отец, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, пусть будет не как я хочу, а как хочешь ты».
"Отец, почему ты оставил меня! В твои руки предаю дух мой".
Я поднимаюсь к Отцу моему... и к Богу моему.
Побеждающего я сделаю столпом в храме моего Бога.
Анжелика АватараГуру (3925) 11 месяцев назад
Спасибо!!!
Alexey Dadonov Мудрец (13934) Анжелика Аватара, Всегда рад. https://goo.su/VtGxx
Остальные ответы
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 11 месяцев назад
в момент распятия крыл древнеиудейским матом
потом евангелисты исказили подлинный текст
и приписали непроизнесенные слова
))
Ru-MataПросветленный (31336) 11 месяцев назад
хм...а в это Ваше определение имеется смисл....
Святой Амнезий Оракул (78078) 11 месяцев назад
Когда узнал, что его отец библейский бог, то огорчился и даже всплакнул
Потом сказал: "Нет, мы пойдем другим путем" ... И пошел...
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119273) 11 месяцев назад
Анжелика АватараГуру (3925) 11 месяцев назад
Видео не открывается.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119273) Анжелика Аватара, сейчас...
Тоби Просветленный (38942) 11 месяцев назад
«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9–13).

Как и все пророки, он обращал людей к Богу. Не к себе, а Богу...

А вы кому всё внимание?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246170) 11 месяцев назад
Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое;
ТобиПросветленный (38942) 11 месяцев назад
Отец имел знание, но не имел его сын...
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246170) Тоби, Имел, просто ответил "знает лишь Мой Отец" из других соображении.
Церковный сторож. Просветленный (37042) 11 месяцев назад
Я и Отец Одно. Мы, христиане, ЕДИНОБОЖНИКИ, веруем в Бога Единого.
ТобиПросветленный (38942) 11 месяцев назад
Он вышел от духа святого и его называл отче. Господь это Господь, совсем другая ипостась...
Церковный сторож. Просветленный (37042) Тоби, молись и кайся, Только не чеши яйца.
Ru-Mata Просветленный (31336) 11 месяцев назад
ну в сложный момент на уже находясь кресте Он произнес что-то такое:" Отец....почему ты покинул миня? " это пдоходит? ....имеются ещё , но.....ищите сами....
. Мыслитель (7898) 11 месяцев назад
Я И ОТЕЦ - ОДНО
ВЫ ВСЕ БОГИ
a n Гуру (4349) 11 месяцев назад
Иисус говорил о вечной жизни, потому что так учил его Отец ( Иоанна 12 глава 49,50 стих) И ничего не говорил от себя ( Иоанна 8:18,26, 28)
Ольга Чернышева Оракул (69832) 11 месяцев назад
Матфея 11:27: "Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и тех, кому Сын хочет открыть истину об Отце".
Луки 10:22: "Мой Отец передал мне всё, и никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и тех, кому Сын хочет открыть истину об Отце".
Луки 22:28-30: "Вы оставались со мной, когда я сталкивался с испытаниями, и я заключаю с вами соглашение о Царстве, — как мой Отец заключил соглашение со мной, — чтобы вы ели и пили за моим столом в моём Царстве и сели на престолы судить 12 племён Израиля".
Луки 24:49: "Я дам вам то, что обещал мой Отец".
Иоанна 5:17: "А он говорил им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь»".
Иоанна 5:19-24:"Но Иисус сказал им: «Будьте уверены: Сын ничего не может делать сам от себя, а делает только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Отец, то делает и Сын, и делает это так же.  Ведь Отец любит Сына и показывает ему всё, что делает сам. Он покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивлялись.  Как Отец воскрешает мёртвых, так и Сын даёт жизнь тем, кому хочет.  Отец никого не судит, всю власть судить он доверил Сыну,  чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал.  Не сомневайтесь: тот, кто слышит моё слово и верит пославшему меня, обретёт вечную жизнь и не будет осуждён. Такой человек перешёл из смерти в жизнь".
Иоанна 6:44: "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день".
Иоанна 8:16-18: "А если я и сужу, то мой суд справедлив, потому что я не один, но со мной Отец, который меня послал. Кроме того, в вашем законе написано: „Свидетельство двух человек имеет силу“.  Я сам свидетельствую о себе, и свидетельствует обо мне Отец, который меня послал".
Иоанна 8:28, 29: "Иисус продолжил: «Когда вы поднимете Сына человеческого, то узнаете, что это я и что я ничего не делаю сам от себя. Я говорю только то, чему научил меня Отец.  Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно»".
Иоанна 12:49, 50: "Ведь я говорил не от себя. Отец, который меня послал, сказал мне, что говорить и чему учить.  И я знаю, что его повеление означает вечную жизнь. Поэтому то, что я говорю, я говорю именно так, как сказал мне Отец".
Анжелика АватараГуру (3925) 11 месяцев назад
Спасибо! Прекрасно!
Aleks Искусственный Интеллект (339441) 11 месяцев назад
Я и Отец - одно. ... одно по силе; а если Они одно по силе, то значит и по Божеству, и по существу, и по природе. Словами: Аз и Отец – Иисус Христос указал на два Лица, на различие Ипостасей; а словами: едино есма – на единство Божества, на тождество существа, природы и могущества.
Татьяна Корнеева Гуру (4607) 11 месяцев назад
В Иоанна 17:3 -Иисус показал важность приобретения знаний, которые помогут развить дружбу с Богом По всему видно, что для Иисуса главное — это прославлять Бога. А как воодушевляет надежда, о которой упоминает Иисус,— надежда на вечную жизнь!
Человек должен приобретать знания как об Отце, так и о Сыне, устанавливая с ними тесные отношения. Нужно смотреть на все их глазами. Кроме того, нужно стремиться подражать их превосходным качествам в обращении с другими. Необходимо также понимать, что обретение людьми вечной жизни не так важно, как прославление Бога.
Анжелика АватараГуру (3925) 11 месяцев назад
Да, всё верно, но вопрос не о том был.
Лора Синева Просветленный (43777) 11 месяцев назад
"Пославший меня говорит истину, и я говорю миру то, что слышал от него». Они не поняли, что он говорил им об Отце. Иисус продолжил: «Когда вы поднимете Сына человеческого, то узнаете, что это я и что я ничего не делаю сам от себя. Я говорю только то, чему научил меня Отец. Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно».
Простофиля Искусственный Интеллект (112464) 11 месяцев назад
Ни каких цитат. Библейская версия это версия для евреев. У всех народов своя мудрость об боге отце сыне и духе. Он говорил и говорит то что он и отец одно и тоже. Но отец не рожден. А он рожден. Дух сын и дух отец. Что отец то и сын. Хотите русскую правдивую?
Anny Оракул (60750) 11 месяцев назад
Иисус—путь к Отцу
14 Иисус сказал: «Пусть не тревожатся ваши сердца. Веруйте в Бога и веруйте в Меня. 2 Много комнат в доме Моего Отца. Если бы это было не так, то Я сказал бы вам. Я иду туда, чтобы подготовить для вас место. 3 Когда пойду и приготовлю для вас место, Я вернусь и заберу вас с Собой, чтобы вы были там, где Я. 4 Вы знаете путь, ведущий туда, куда Я иду».

5 Фома спросил Его: «Господи, мы не знаем, куда Ты идёшь. Откуда же нам знать путь?»

6 Иисус ответил: «Я—путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Моего Отца. Но теперь вы знаете Отца, так как видели Его».

8 Филипп сказал: «Господи, покажи нам Отца, и нам этого хватит».

9 Иисус ответил: «Я так долго пробыл среди вас, а ты, Филипп, все ещё не знаешь Меня? Кто видел Меня, видел и Отца. Как же ты можешь говорить: „Покажи нам Отца”? 10 Ты ведь веришь, что Я в Отце, а Отец—во Мне? Слова, которые Я говорю вам, не от Меня, но Отец, пребывающий во Мне, совершает Свои дела. 11 Верьте Мне, когда говорю, что Отец—во Мне, а Я—в Отце. Или же верьте из-за чудес, которые Я совершил.

12 Истинно вам говорю: кто верует в Меня, сможет исполнить то же, что и Я, и даже больше того, что исполнено Мной, так как Я иду к Отцу. 13 Я исполню для вас всё, что ни попросите у Меня, и прославится Отец в Сыне. 14 И если попросите Меня о чём-либо во имя Моё, то Я исполню вашу просьбу».
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 11 месяцев назад
Не думайте,о пришел Я нарушить Закон или Пророков,не нарушить пришел Я,но ИСПОЛНИТЬ.(матф.5-17)
V&S Искусственный Интеллект (208200) 11 месяцев назад
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день Ио 6:44
Анжелика АватараГуру (3925) 11 месяцев назад
Спасибо за Ответ и особенно за анимацию! Однако мне кажется, что Христос врядли кого-то сможет воскресить...
V&S Искусственный Интеллект (208200) Библия противоречива О какой смерти, рае и т.д может идти речь? Минуточку… написано: !-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ; !--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ. !-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26 Своевременный вопрос: ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Анжелика АватараГуру (3925) 11 месяцев назад
Такой комментарий насыщенный! Вот бы народ Ответы такие давал бы как Ваш комментарий!