Какие антиобитики без побочек аллергии можете посоветовать для лечения фурункула?Ответы-по существу,почему именно здесь-

Цветок) Мудрец (19685), закрыт 10 месяцев назад
Спрашиваю,где считаю нужным)
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Шикотов Мудрец (17533) 10 месяцев назад
а это точно фурункул? у брата за ухом тоже выскочило, думали фурункул, а оказалось акедома или атерома не помню точно короче закупорка сальных желез, пошел в челюстно-лицевую, госпитализировали и на следующий день прооперировали, лежал там неделю под наблюдением, где ему потом еще и подчищали заушный разрез
ну мажь ихтиолкой, она вытягивает гадость, антибиотики если температура только и желательно чтобы их врач назначил, а не по тутошним советам
Цветок)Мудрец (19685) 10 месяцев назад
Фурункул большой и нехороший,нужны антибиотики
Rider64RUS Искусственный Интеллект (107479) Девушка-ромашка)), сразу понятно - диванный медик, она знает толк вантибиотиках)
джик вжикПрофи (567) 10 месяцев назад
Емае, вот я читаю про эти болезни и диву даюсь как люди раньше то выкручивались когда врачей не было
Андрей Шикотов Мудрец (17533) джик вжик, хз, знахари/травники выручали, но не всегда видимо помогало, да и смертность тогда большая была судя по продолжительности жизни, лет 40 говорят в среднем жили
Rider64RUS Искусственный Интеллект (107479) 10 месяцев назад
Ну ты же понимаешь в антибиотиках всё. Зачем спрашивать)))
Ответил, как хотел и кому хотел)))
Александр Сушков Мастер (1407) 10 месяцев назад
По- существу?
Хорошо.
Антимикробных препаратов без "побочек" , как вы выражаетесь,не существует!!!
Все антимикробные средства принимают по показаниям,которые определяет только(!) врач,а не в очереди за колбасой,или здесь!И только врач знает и может сделать безопасным и эффективным приём лекарства!
Хотите сами себе назначать?
Дело ваше.
Потом ,когда возникнут другие проблемы после лекарств и заболевания,не вините врачей!
Делайте,как считаете нужным!
Вр.- терапевт.
Цветок)Мудрец (19685) 10 месяцев назад
Окей.Показания-большой и воспалённый фурункул,красный,плотный.Аллергик,поэтому ищу препарат,хотя бы без побочек с аллергией
Александр СушковМастер (1407) 10 месяцев назад
Вы и диагноз установили?
Мне нечего сказать вам.
Я врач и именно поэтому советы даю после осмотра.Осмотр больного- это самое главное,с чего начинается формирование диагноза.Этому учатся всю жизнь врачи после мед.университета.
Удачи.
Цветок) Мудрец (19685) Александр Сушков, я не первый раз с эти сталкиваюсь
Не надо оскорблений Просветленный (46793) 10 месяцев назад
могу посоветовать Ампициллин с Нистатином совместно пьют
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395014) 10 месяцев назад
Супрастин или тавегил , а для самого фурункула компресс из стрептоцидовой мази . Менять раз в сутки обрабатывать потом хлоргексидином.
Сергей Бойков Высший разум (109358) 10 месяцев назад
Амоксиклав, если аллергии нет на пенициллины.
KiraRu Профи (987) 10 месяцев назад
Фурункул лечиться мазью, зачем вам антибиотики?
Цветок)Мудрец (19685) 10 месяцев назад
Затем,что лучше не становится
KiraRu Профи (987) Девушка-ромашка)), ну он и не пройдёт от антибиотиков тоже, поменяйте мазь, либо в больницу сходите выдавите и потом заживляющей мазью
ded Moroz Оракул (53146) 10 месяцев назад
Позвонил специально маме, спросил как называется - именно простуда и всё, что с ней связано - Ципролет ® (Ciprolet). Вам нужна дозировка именно 500 мг, по 1 шт. 2 раза в день, в течении 7 дней, можно закрепить пропив 10 дней. Вот, что сказала мама)

Нашёл Вам инструкцию:
Ципролет ® (Ciprolet)
https://www.vidal.ru/drugs/ciprolet__965

Не болейте.
Цветок)Мудрец (19685) 10 месяцев назад
Спасибо конечно,но у него аллергия в побочках
ded Moroz Оракул (53146) Девушка-ромашка)), срок годности тоже указан определённый, но поверьте, просрочка на год - вообще не страшно. Как?! Почему?! - Перестраховываются компании, чтобы не было судебных претензий. То же самое и про побочные эффекты, даже Задорнов, не раз проходился по списку побочных эффектов и вместе со всем залом все смеялись. Так? Нет, Вам решать конечно, я ничего не говорю, чем мог помог)
ирина константинова Искусственный Интеллект (153084) 10 месяцев назад
У любого препарата есть побочки и на него может быть аллергия.
Tassya Ученик (194) 10 месяцев назад
Во все времена использовали мазь Вишневского от фурункулов, вонючая конечно, но помогает за 3 дня. Мажете и заклеиваете бинтиком, я себе так лечила весь подростковый возраст на ж"опе и ногах.
Алена Краснецова Гуру (2887) 10 месяцев назад
к сожалению гипоалергенных антибиотиков не бывает, как и лекарств в целом(( просто если будете пробовать под рукой полисорб и антигистаминные держите
Алексей Оракул (92157) 10 месяцев назад
Фурункул- это последствия неправильного питания. Антибиотики- лишь временная мера. Если в организме есть питательная среда для патогенной микрофлоры - твои проблемы вылезут снова. А с прицелом на будущее - антибиотики несут большой вред.
Жучка Просветленный (29832) 10 месяцев назад
Разве фурункулы лечат антибиотиками?
Мария СоколоваОракул (58350) 10 месяцев назад
Я себе вылечила ватой прикладывала с мазью Вишневского, но он был небольшой. Просто гной остался на вате в один прекрасный день.
Владимир Васильев Оракул (85824) 10 месяцев назад
фурункула=это хирургия, так как нужно удалить кудато содержимое. очистить место и заживить
Мария Соколова Оракул (58350) 10 месяцев назад
У любых лекарств есть побочки и аллергии, всё индивидуально. У кого-то не будет, не заметит, а у кого-то будет.