Ответить на вопрос по рассказу И.А. Бунин «Господин из Сан-Франциско».

Niki Pes Ученик (157), закрыт 1 год назад
Ответить на вопрос : как и почему меняет "ужасное происшествие" отношение персонала отеля к герою и его семье?
Лучший ответ
асева асева Ученик (116) 1 год назад
пока у Господина были деньги, все к нему относились с уважением, готовы были «измываться над ним». После смерти персонал хотел поскорее избавиться от тела, дабы не портить отдых другим богатым людям. Тем самым после смерти Господин потерял свой статус и его положили в ящик из под содовой.
Остальные ответы
Константин Мухин Знаток (392) 1 год назад
ЭТО САН ФРАНЦИ, КО ГОРОД В СТИЛЕ ДИСКО ЭТО САНФ ФРАН ЦИСКО WELCOME USA
Efnuschki N-Nnnn Гуру (3996) 1 год назад
Ужасное происшествие" в рассказе И.А. Бунина «Господин из Сан-Франциско» относится к внезапной смерти главного героя. Влиятельный и богатый американец прибывает с семьей на отдых в отель на острове. Персонал отеля, обслуживая такого знатного гостя, проявляет максимум внимания и уважения. Однако, всё меняется, когда герой внезапно скончался.

В результате этого несчастного случая, отношение персонала к герою и его семье меняется. Смерть главного героя вносит тревогу и дискомфорт в жизнь отеля, персонал становится менее дружелюбным и приветливым. Нет более особенных привилегий и уважения для их семьи, и вместо множества оказаний заботы и внимания, на них смотрят с опаской и даже с некоторым отвращением.

Причина такого резкого изменения отношения лежит в суеверии и страхе перед смертью, который был распространен в обществе того времени. Сотрудники отеля боялись, что столкновение со смертью может принести несчастье, и были обеспокоены тем, как это может повлиять на репутацию отеля и их бизнес. В связи с этим, персонал отеля стремится как можно скорее избавиться от семьи наследника, чтобы они покинули отель и вместе с ними ушли все неприятные ассоциации и напоминания о грустном случае.
Сергей Руст Мудрец (18960) 1 год назад
Господин из Сан-Франциско совсем не пафосная редиска. Выражающий пафос, проникнутый им.
OLGA Ученик (105) 1 год назад
Ужасное происшествие" в рассказе И.А. Бунина «Господин из Сан-Франциско» относится к внезапной смерти главного героя. Влиятельный и богатый американец прибывает с семьей на отдых в отель на острове. Персонал отеля, обслуживая такого знатного гостя, проявляет максимум внимания и уважения. Однако, всё меняется, когда герой внезапно скончался.

В результате этого несчастного случая, отношение персонала к герою и его семье меняется. Смерть главного героя вносит тревогу и дискомфорт в жизнь отеля, персонал становится менее дружелюбным и приветливым. Нет более особенных привилегий и уважения для их семьи, и вместо множества оказаний заботы и внимания, на них смотрят с опаской и даже с некоторым отвращением.

Причина такого резкого изменения отношения лежит в суеверии и страхе перед смертью, который был распространен в обществе того времени. Сотрудники отеля боялись, что столкновение со смертью может принести несчастье, и были обеспокоены тем, как это может повлиять на репутацию отеля и их бизнес. В связи с этим, персонал отеля стремится как можно скорее избавиться от семьи наследника, чтобы они покинули отель и вместе с ними ушли все неприятные ассоциации и напоминания о грустном случае.
пока у Господина были деньги, все к нему относились с уважением, готовы были «измываться над ним». После смерти персонал хотел поскорее избавиться от тела, дабы не портить отдых другим богатым людям. Тем самым после смерти Господин потерял свой статус и его положили в ящик из под содовой.