Предметная фотосъемка и нюансы

Георгий Косьянов Ученик (133), закрыт 10 месяцев назад
Всем привет ! Подскажите пожалуйста, хочу заняться предметной фотосъемкой и не знаю с чего начать. Есть фотоаппарат Sony DSC-H-7, подойдет ли он ? Спасибо за ответы
Лучший ответ
юра шот Мудрец (18413) 11 месяцев назад
посмотри уроки Олега Вайднера. . по этой теме не найти ни чего лучшего , я не нашел https://www.youtube.com/watch?v=3rapy5yv3nM можно посмотреть и тут https://www.youtube.com/watch?v=3sYM-e0KyTg можно и тут , https://www.youtube.com/watch?v=CxAqhDqtRaM , одним словом ищи и занимайся
Георгий КосьяновУченик (133) 11 месяцев назад
Уже смотрел , спасибо за отклик ! По камере не подскажете ?
юра шот Мудрец (18413) Георгий Косьянов, любая , главное объектив , свет и причендалы ! Зеркалка лучше , а там смотри какую выберешь
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340940) 11 месяцев назад
тебе нужна кроп камера с макрообьективом
обучение фото дорого Мудрец (16534) 11 месяцев назад
даже смартфон подойдет. Никто же не знает, что ты подразумеваешь под предметной съемкой - съемку монет или ящиков со сгущенкой...
Начни с изучения основ фотографии https://64bita.ru , а потом уже будешь изучать специфику и тонкости. Глупо ставить телегу впереди лошади, и слушать курсы по съемке предметки не понимая базовых основ фотосъемки.
Соловей Оракул (71296) 11 месяцев назад
КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ?
Всегда нужно отталкиваться от задач. По сути у тебя будет постановочная съёмка и если это не мизерные побрякушки, то проблем возникнуть не должно, кроме проблем со светом.
В нашем деле главное свет, а камеру поставишь на штатив, приоритет диафрагмы (если есть) и спуск по таймеру, и всё.
С побрякушками сложнее, их, как правило снимают крупным планом и здесь хорошо бы иметь макрообъектив, отслеживать ГРИП и минимальную МДФ.
Собственно вся эта болтология бестолковая - попробуй, начни снимать, а там решишь что-нибудь.
Александыр Оракул (76530) 11 месяцев назад
Для предметки нужно много хорошего управляемого света.
Камера пойдет и телефонная
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270557) 11 месяцев назад
...как уже правильно посоветовали лучше зеркалка с макрообъективом и навыки работы с фоном цветом и светом
Y.Nine Искусственный Интеллект (178096) 11 месяцев назад
НЕТ, Sony DSC-H7, пля профессиональной коммерческой предметной съёмки не пригоден.
А начать надо с приобретения знаний.
Деньги платят за знания.