Вот варианты профессий, которые могут обеспечить будущее могут быть:
Инженер-программист - это профессия, которая всегда будет востребована в связи с развитием информационных технологий и компьютерной индустрии. Эта профессия позволяет зарабатывать высокую зарплату, работать удаленно и иметь международные перспективы.
Медицинский работник - врач, медсестра, фармацевт и другие профессии в медицине также являются надежными и стабильными. В связи со старением населения и ростом заболеваемости, спрос на медицинских работников будет только увеличиваться.
Также можно освоить профессию переводчика с английского языка. Ее плюсы это:
Высокий спрос на данную профессию в условиях глобализации и роста международных контактов.
Возможность работы удаленно и сотрудничества с иностранными компаниями и организациями.
Достойный уровень дохода, в зависимости от опыта и уровня квалификации.
Развитие лингвистических навыков и возможность путешествовать за границу.
А в совершенстве овладеть этой профессией можно в школе английского языка
https://www.lewisforemanschool.ru