Собака скулит, когда кто-либо уходит

В моей семье есть йоркширский терьер, 8 месяцев. Кто бы насколько ни ушëл, сразу начинает скулить и лаять. Что делать?

попробовать его научить привыкать быть одному, уходите в разные комнаты, и запирайтесь минут на 5, не поможет-скорее всего в будущем сама привыкнет

Скачай новую прошивку

нужен зоопсихолог.
может вещи с запахом хозяина оставить или видео с ним.

Искусственный интеллект

пробовать приучать оставаться одному,ненадолго уходить,за дверь к примеру и выжидать.потом приходить хвалить,гулять .играть
можно оставлять включенным радио или телевизор,чтобы отвлекал немного

Она как ребенок, не хочет оставаться в одиночестве. Понятно, что скулит, это так и должно быть. Приласкайте, поговорите. Вы думаете, животные ничего не понимают ?

Так отпусти её погулять, а если не можешь то зачем завел собаку

Она скучает или боится быть одной. уделяйте ей побольше времени)

Да и так много уделяем