Можно ли остановить отток людей из России отнимая пенсию ученого России, отказывая в выдаче паспорта взамен утраченного?
нет нельзя.
потому что за одной репрессией последуют другие и ты сам и твоя семья им подвергнутся. А потом , через 50 лет вам выдадут справку что это была ошибка.
Надо соблюдать конституцию РФ, а отток можно остановить если вернуть гражданские права и улучшать уровень жизни.
Вам в Грузию, там безвиз.
Самолёты летают каждый день.
Кто тебя опять обидел, бедняжечка?
ненавидишь русских?
так ты про что? про отток про пенсию или про учёного?
ты с Марса?
Войну прекратить надо, только и всего. А дебильные запреты и репрессии до добра не доводят.
Так выходите на митинги к посольству США. С плакатами "Западные оккупанты,спонсоры террористов , нацистов и убийц стариков женщин и детей. Уходите прочь из Украины"
Россия только прирастает людьми, а пена смывается за борт...
...
Под Москвой начинают строить посёлок для желающих сбежать к нам из США американцев. На сугубо иностранные инвестиции.
«Американская деревня», в которой поселятся 200 семей из США,
В основном – это православные христиане. Американцы и канадцы, которые по идеологическим причинам хотят переехать в Россию. Проект финансируется полностью за счет самих иностранцев.
Бегут американцы от насаждения в США "прогрессивных идей", которые идут вразрез с традиционными канонами христианской церкви.
https://dzen.ru/a/ZF3i0ysSvAhn8hr0
Шапкозакидательство старинная забава.
Запрет,кто хотел уехать, никогда не останавливал.
Жизнь надо приводить в порядок, законность, гражданские права, а не запрещать всë, превращая страну в ГУЛАГ.
Читаю вопрос Можно подумать что основную массу составляет учёные.
Очень жапь.
В Казахстане 3000 километров границы.
На лыжах, как пастор Шлагг....
Немец?